Форум Волшебной Птицы
25 04 2018, 08:39:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация   На сайт Волшебной птицы    
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Из Тушки-Фигурку: что это такое?  (Прочитано 67245 раз)
Антистресска
Глобальный модератор

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 29 06 2008, 09:57:13 »

8, 9, 10 –  морковка и половинка яблока. Каштаны, – по сезону.

Морковку можно пожарить – одну или с лучком. А можно просто в микроволновке неск. нарезанных кружочков сварить (без воды!). Вот какая красивая получается каша из пшена и натёртой моркови:

Яблоки – порезать половинку для начала и 3 мин. Запечь в духовке или в микроволновке. Позже можно будет делать чудесный десерт – яблоко с изюмом.

Cудьба - это развертывание в реальности бессознательных установок личности.
Babe
Новичок
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 04 10 2008, 10:39:14 »

MagicBird, а у тебя есть полная версия прогулки? начиная с разминки со стишками и - ну по-полной?  Подмигивающий Я пыталась как-то восстановить, если найду, то сравним?  Подмигивающий Показывает язык

Антистресска
Глобальный модератор

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 04 10 2008, 13:36:12 »

Посмотрю, что есть. Сама давно придерживаюсь сложившейся уже годами  Смеющийся привычки делать акцент на плечевой пояс и грудной отдел (проблемы с шейным остеохондрозом), ну и щадяще для спины-ног. Тоже из-за проблем, которые периодически всплывают.

уДИВительнАя
Закрытая группа
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 12 10 2008, 11:26:42 »

Здравствуйте! А вот у меня есть вопрос - можно ли на вашем сайте, в этой теме или какой-нибудь специальной, завести дневник по программе Лисси? Книги у меня есть, я их прочитала. Идти по программе на форуме самой Лисси? - на платную группу пока нет возможности, а на бесплатной  все так строго и как-то одиноко  Обеспокоенный. Можно и самостоятельно заниматься, но  хочется пройти программу под присмотром опытного человека, делиться сомнениями, ощущениями, результатами, надеяться на доброжелательные ответы. Жду вашего решения, спасибо. Улыбка

Заметки:
- быстрое удовольствие - хвалилки
- отработка эмоций
- жевание
Антистресска
Глобальный модератор

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 12 10 2008, 15:02:40 »

уДИВительнАя, здравствуй!
Посмотри личное сообщение.

А для всех сообщаю: в общем разделе создана тема: Дневники.
Здесь Вы можете принять участие в программе вместе со мной. Ни в коей мере не претендую на авторские права уважаемой Лисси Муссы, чьей поклонницей и коллегой себя считаю.

Но вся идея сайта была задумана, как поддержка моим друзьям и знакомым, у которых нет возможности или желания идти на многочисленные форумы по различной близкой мне тематике. Это относится и к теме Око Возрождения, и БФ, и всему тому, что встретите на моём сайте.

Потому буду рада помочь и поддержать всех новичков в любом деле. Более того, Вы мне тоже окажете поддержку своим участием. Ведь столько сомнений и трудностей подчас ожидают каждого из нас.

Итак: добро пожаловать!

Антистресска
Глобальный модератор

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 12 10 2008, 15:36:09 »

Babe, вот скопировала из книги Тушки-Фигурки для тебя:

Прогулки
"Теперь выстраиваем прогулочный комплекс: сначала разогрев — метров 500. У вас привычно разогреваются ступни, икры, колени. Кто-то уже научился поднимать разогрев до попы — это хорошо. У кого не получается поймать состояние разогрева — наверное, допускают такую ошибку: не держат точку внимания на разогреваемом месте. То есть разогрев должен так происходить: радуясь и напевая гимны себе — красотке, или себе — добру-молодцу (разведка донесла, что к нам присоединились мужчины), мы держим точку внимания на ступнях и следим с удовольствием, как прогибается свод ступни, как классно работают суставчики, как помогают идти наши маленькие, но сильные и старательные пальчики, как размягчается вся ступня в удобной обуви, как ей комфортно и хорошо...

И вот когда наша ступня в ответ на такие ласки начинает тоже улыбаться и появляется очень комфортное ощущение, что она наполнилась теплом, мы переходим к икрам, также удерживая точку внимания и наблюдая теперь, как работают мышцы и как они сокращаются, перекатываясь под кожей. И так далее — до верхней части бедер—можно уже сосредоточиться на тазобедренных суставах.

Добавляем теперь к нашим прогулкам ходьбу на носочках-пяточках—хотя бы по 40—50 шагов, н на внутренней и наружной стороне стопы столько же.

Повороты шеи в стороны — максимально отвернуть и сладко потянуть чуть с усилием — в ону сторону и в другую, поворачивая голову медленно и с удовольствием, как проснувшаяся кошка. Улыбка на лице обязательна и приговорочка какая-нибудь типа:
Головой кручу-верчу,
быть красоткою хочу

или частушка:
Стройной шейкой покручу—
Головка не отвалится,
Заявляю — не шучу:
Я — первая Красавица!

После поворотов сделайте еще наклоны головы к плечам: медленно с удовольствием наклоняем голову к плечу, стараясь положить совсем на плечо. Улыбаться и чувствовать удовольствие не забываем! Когда голова дойдет до крайней точки, немного усилия добавляем, только не рывком ни в коем случае, а медленно, с истомою, наслаждаясь своей гибкостью.

Попробуйте вытянуть также шею вверх, как будто привязали к макушке ниточку и тащат вас к небу. Носик при этом идет чуть вниз. Это упражнение очень хорошо укрепляет контур лица, значительно улучшает овал и подтягивает мешочек под подбородком — попробуйте и проследите, какие мышцы работают. Также все исполняем с удовольствием и наслаждением. Затем попытайтесь вдавить голову в плечи — не поднимая плеч, а работая лишь мышцами шеи — по такому же принципу — вдавливаем максимально и пытаемся еще чуть-чуть добавить усилия.

И в заключение цикла работы с шеей—перекатывание головы по плечам — с наслаждением, чувствуя, как перемалываются все отложения солей, убираются мышечные блоки, освобождаются примятые сосуды и голова начинает получать кровь без препятствий. Глаза при этом не закрывайте.

Все упражнения этого комплекса выполняются по 2—3 раза. Через несколько дней вы забудете про головную боль и отложение солей, шейные радикулиты и прочие шалости организма в этой области. Единственно условие — выполнять все упражнения медленно, с наслаждением и улыбкой. И на ходу — не забывайте — мы же все эти упражнения делаем на ходу, радуемся при этом и весело с песней шагаем!"

Антистресска
Глобальный модератор

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 12 10 2008, 15:58:41 »

Не нашла ни в рассылке, ни в книге, но точно помню, что именно у Лисси следует делать и делаю на протяжении 3-х лет такие упражнения во время прогулки:

• Хлопки сначала разведёнными руками в стороны перед собой на уровне груди. С усилием.
  • Хлопки сначала разведёнными руками в стороны за спиной. С усилием.
  • Поднимание рук из положения внизу наверх через стороны с усилием вытягивая сомкнутые ладони на счёт 12.
  • Опускание рук через стороны обратно вниз на счёт 12.
  • Размахивание рук вытянутых вперёд-назад на каждый шаг.
  • Размахивание рук вытянутых вперёд-назад на скользящий шаг (шаг лыжника).
  • Поднятие согнутых ног впереди, как бы пиная свой живот.
  • Поднятие согнутых ног сзади, как бы пиная свою пятую точку.
  • Поднятие вытянутых ног впереди.
  • Поднятие вытянутых ног сзади.
  • Поднятие вытянутых ног через сторону, как бы перемахивая через кусты и высокую траву на обочине.

Babe
Новичок
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 19 10 2008, 02:20:16 »

Эээ, не так, Птица Волшебная  laugh, я тебе ещё много чего добавлю, но хорошо что вместе, может вспомним ВСЁ  laugh (вспомнилось название фильма  Показывает язык ). Вот щас очухаюсь... С гимнастикой гулать намного веселее и эффективнее! Это очень хорошее дело!
А бродилки у тебя есть в заначке?  Смеющийся Смеющийся Непонимающий
Babe
Новичок
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 19 10 2008, 02:22:38 »

в догонку  Смеющийся. я знаю, что нет в рассылке, да и в книжке не сделан акцент, поэтому мы - носители ценных знаний  Смеющийся

- прогулка в хорошем темпе со стишками и концентрацией на разогреве стоп, желательно, чтобы тепело поднималось сыше. к коленям
- шаги на мысочках, пятках, внутренней и внещней стороне ступни
- вращение головы в сторороны, вращение шеей
-
- ногой "через оградку", то есть махи вбок
- повращать плечами
-
- повисеть на турнике для растяжки позвоночника
- медленно понимать и опускать руки в стороны  (считать медленно, до 10)
- махать руками вперёд назад, как на прогулке, но с большой аплитудой
-
-
- поднятие согнутйо ноги "удярять живот"
- хлопок сдази-спереди
- хлопки ладонями как можно выше и дальше за головой
-
-
- фигурное катание - шаг, поворот на той же ноге, шаг задом наперёд, и опять шари вперёд, поменять ногу, на которой вразаешься
-
- большшие шаги вперёд
- очень большие шаги вперёд - практически растяжка, я придерживалась за землю.
Антистресска
Глобальный модератор

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 19 10 2008, 08:00:23 »

Есть и бродилки. Тоже собрать в кучу надо.  Смеющийся

Я есчо много своего добавила в прогулку - от Норбекова. Вот дядька профессор-офтальмолог на днях на консультации мне так строго: Норбекова не делать ни в коем случае!". Ага, и БФ при астме запрещён, и обливание при т-ре тела +40 и на улице -40  - полная смерть. Знаем мы, этих официалов... Подмигивающий

Я не говорю уже о том, что т-ра тела +35 у меня теперь  - норма.

Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100