Форум Волшебной Птицы
22 01 2018, 21:49:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация   На сайт Волшебной птицы    
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Из Тушки-Фигурку: что это такое?  (Прочитано 66144 раз)
Тамара
Новичок
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 22 10 2008, 18:10:38 »

Птичка Привет! Изредка забегаю к тебе в гости и не устаю радоваться за тебя. Устремленная ты девушка, МОЛОДЕЦ!
Антистресска
Глобальный модератор

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 22 10 2008, 19:56:56 »

Спасибо, Тамарочка! Стараюсь.  Подмигивающий

Cудьба - это развертывание в реальности бессознательных установок личности.

Антистресска
Глобальный модератор

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 27 10 2008, 20:55:27 »

Прикупила на днях хлопьев, которые раньше не видела в продаже. Приятным сюрпризом для меня были рисовые - они не тонкими пластинками-хлопьями, как "Nordic" или "Крупно", а выпуклыми чешуйками. Вкус от этого не размыто-пастообразный, а приятно крупинчатый. Я смешала два вида хлопьев и, подержав 3 мин в микро, получила вкусную кашу вчера на завтрак.

ptichka
Закрытая группа
*

Офлайн Офлайн

расслабься и старайся

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 29 10 2008, 05:01:03 »

А я слышала как-то от диетолога по радио, что вся пища быстрого приготовления- типа мертвая и вредная? Есть еще у кого такие сведения? А то я после этого перестала на хлопья смотреть...
ЗвезДАлёт
Закрытая группа
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 29 10 2008, 06:00:23 »

Ага, согласна с диетологами. Но, думаю, не вреднее тех продуктов, которые мы не задумываясь кладём в рот. А в нашем случае, хлопья - подспорье на случай нехватки времени и для разнообразия. Мы же едим рафинированный сахар, а не сплошь полезный коричневый. Да и дрожжевой хлеб не задумываясь покупаем, а не печём полезную лепёшку Смеющийся

В случае прохождения очистительной программы важно не включать продукты, не указанные на данном этапе прохожденя. А есть только кашки из зёрен не всегда интересно. Поэтому блинчики, запеканочки из хлопьев или муки нам пригодятся для развлечения. Подмигивающий

Моё сердце смеётся от радости потому, что я здесь и сейчас, в твоём присутствии.

ptichka
Закрытая группа
*

Офлайн Офлайн

расслабься и старайся

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 30 10 2008, 05:31:34 »

Спасибо, очень удовлетворила ты меня ответом этим!
ЗвезДАлёт
Закрытая группа
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 31 10 2008, 22:24:05 »

Угостили красавицей тыквой. В прошлом году купила несколько. Ещё одну, самую большую, подарила мне сноха. Но большую часть из них я не съела, а писала с них натюрморты. Невозможно хороши эти оранжево-жёлтые аппетитные плоды! Глаза получают огромное удовольствие.

Сегодня решила не мешкая приготовить вкуснятну. По нашему, по-фигуркински.
Просто мелко порезала и добавила изюм. Запах!..

Моё сердце смеётся от радости потому, что я здесь и сейчас, в твоём присутствии.
Антистресска
Глобальный модератор

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 04 01 2009, 16:24:13 »

Цикорий цветёт зачастую у нас под ногами, но мы его не замечаем. Вот какие ясные цветики встретила я этим летом среди цветущего разнотравья:
   А вообще – это  многолетнее травянистое растение с мясистым длинным веретенообразным корнем и прямым ветвистым стеблем. Цветки голубые, редко розовые или белые собраны в корзинку. Плоды – семянки. Цветет с июня до сентября.
  В корне цикория содержится 60% (на сухой вес) инулина – полисахарида, который, в отличие  от крахмала, легко усваивается диабетиками. Также присутствует гликозид интибин, который широко используется в фармоцевтике.

Эти свойства цикория снимают тахикардию и расширяют сосуды, оказывают успокаивающее действие на центральную нервную систему..
   цикорий в пакетиках для разовой заварки (по 2 гр.х20пак.), что упрощает заварку, при этом не теряя в качестве.

В  продуктовых магазинах можно найти пакетики с цикорием. Самый недорогой, в прозрачной упаковке – крупно помолотый, около 35 руб. за 200 гр. Растворимые напитки из цикория продаются в более ярких упаковках-баночках, в отделах пищевых добавок либо на стойках отдельных с продуктами «здорового питания» - и по стоимости приближаются к натуральному кофе, до 100 руб за 100 гр.. Есть также жидкий цикорий и как составляющее в напитках со злаковыми.

Растворимый - мелкодисперсный порошок, быстрозаваривающийся в горячей воде, фасованный в банке по 130 г .   При желании вы можете его заварить как кофе.
   Разницы в качестве нет, один и тот же продукт, все зависит от того, кому какой удобнее и больше нравится.

Растворимый:    Жидкий: В пакетиках:Напиток с добавлением цикория:

Напиток способствует лучшему движению крови, растворяет и выводит желчные камни, придает человеку бодрость по утрам, а ночью снимает бессонницу.
   Поэтому цикорий рекомендуется как заменитель кофе для людей, у которых повышено артериальное давление, как сосудорасширяющее средство.
Цикорий можно употреблять вместе с кофе: несколько ложечек цикория добавленного в чашку, (20% от взятого количества кофе) нейтрализует негативное влияние кофе и значительно дополняет этот напиток целебными свойствами.

Цикорий обладает вдобавок следующими лекарственным свойствами:
   цикорий можно применять как желчегонное и мочегонное средство. Он улучшает пищеварение и усиливает обмен веществ. В народной медицине настойки и отвары из корня используются также при диспепсии, заболеваниях печени, селезенки, почек, истерии и диабете, для поднятия общего тонуса организма, улучшения состава крови. Улучшающее обмен веществ средство при кожных болезнях, сыпях, угрях и фурункулёзах.

Цикорий использовать можно и как добавку в приготовлении блюд:
   Попробуйте добавить несколько чайных ложечек цикория в тесто, когда будите печь пироги или печенье. Выпечка становится ещё ароматнее. А вы получаете дополнительно необходимые организму полезные вещества.
   В Бельгии его запекают с яблоками в вине, а также с сыром. Из свежих корней делают салат с йогуртом, морковью или томатным майонезом.
   В Латвии корень добавляют в кофе с молоком или сливками, готовят из него холодный напиток с медом, яблочным соком и лимоном.

Nadinka
Новичок
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 05 01 2009, 14:31:38 »

Вот спасибо! Буду теперь знать, как это диво выглядит, и где его искать  Улыбка
Liallo
Новичок
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 20 01 2009, 11:47:57 »

Девочки!
а у вас бывало такое, что все строго по программе  (я ща о еде), но вдруг наступает такое время что хочешь постоянно какого-то запрещенного продукта. Например, молоко я его постоянно хочу.
и хотелось узнать кто сидел или слышал, что беременные сидят на этой программе
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100