Форум Волшебной Птицы
25 04 2018, 08:50:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация   На сайт Волшебной птицы    
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Герань и всё о ней  (Прочитано 7850 раз)
Admin
Администратор

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« : 14 10 2008, 23:03:19 »

Здесь обсуждаем Герань!
Статьи на сайте:
А у меня на балконе герань…
Подробно про Герань, или 6 групп Пеларгоний
Пеларгония- зелёный лекарь
Пеларгония в период покоя

Прошу Ваши вопросы, замечания, сомнения (если есть  Подмигивающий)

Антистресска
Глобальный модератор

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 12 07 2009, 00:26:48 »

кстати, у тебя шикарные пеларгонии на балконе! У меня почему-то так не цветут. Вот сегодня решила подкормить, может будут больше соцветий образовывать... А то до этого не пользовалась подкормками никогда.
В этом году я впервые вырастила сама рассаду петуний сортовых. И - не пожалела. Теперь даже мои (выращенные для меня мамой за зиму) пеларгонии, выглядят беднее. Да, я тоже не сразу начала подкармливать своих питомцев. И так вроде было неплохо. Но если уж выкроить время и для подкормок, то результат будет куда как значительнее.

Про пеларгонии. Сегодня впервые подкормила - монофосфатом калия.

Т.е. ты хочешь сказать, что выращенные из семян - цветут пышнее, чем из черенков?

Нет, я хочу сказать, что обычно выращивала ПЕТУНИИ из рассады простенькой, купленной в тепличке местной. Надо сказать, что у нас тут прохладно летом бывает и особо не озадачивалась СОРТОВЫМИ петуниями. А тут – решила ампельную и каскадную попробовать. А такая затея - только с удобрениями надёжна. Тут уже и все мои цветики за компанию регулярно удобрениями подкармливала. А герань - да, черенками отращиваем. У меня только розовая - решила как-то, что многоцветие на 3-х балконах не очень (у меня рядом 3 балкона!). Поэтому в белых горшках розовые роскошные шапки герани - красота! Иногда за розы принимают моих красавиц.
Я и петунии выбрала розовую САЛМОН ЩЕЙДЗ ВЕЛЬВЕТ и СуперКаскадную белую. Они теперь в сочетании с моими гераньками очень здорово смотрятся!

Cудьба - это развертывание в реальности бессознательных установок личности.

Neka
Новичок
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 05 11 2015, 00:17:54 »

Здесь обсуждаем Герань!
А меня герань не любит - не приживается у нас и все !
Антистресска
Глобальный модератор

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 11 2015, 22:23:53 »

Neka, а как именно не приживается? Цветок неприхотливый. Но секреты есть - каждый год новые отращивать побеги, на старых плохо цветоносы появляются.

Neka
Новичок
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 07 11 2015, 21:40:41 »

Цветок постоянно листья сбрасывает  или вовсе вянет ... Я и новые покупала,и веточки брала у знакомых и укореняла -месяц-два постоит и опять та же история ! Хотя я обожаю аромат листиков и красоту этих цветов!

Антистресска
Глобальный модератор

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 11 2015, 22:25:46 »

Судя по описанию, дело в режиме влажности. Герань очень неприхотливая сама по себе. Пожелтение и сбрасывание листьев, это либо недолив, либо перелив. Если ещё и вянет, то скорее перелив. Пеларгония любит яркий свет, на балконе летом или в грунте самое ей место! Но нельзя пересушивать почву. А заливать ещё губительнее. Для этого важно качество почвы, чтобы было хорошее дренажирование и проникаемость воды.

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100