Форум Волшебной Птицы
23 01 2018, 21:35:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация   На сайт Волшебной птицы    
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Санхеция  (Прочитано 7724 раз)
OHA
Новичок
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« : 19 03 2010, 14:26:38 »

Уважаемая хозяйка форума!
Вы очень подробно и душевно написали про свою санхецию. Как она поживает у вас? Я пытаюсь сейчас размножить свою черенками. Старая выросла дылда-дылдой, хочется вырастить новые растения. Срезала хорошо развитые отростки, сунула их в воду с минеральным удобрением. А они завяли. Повторила манипуляции- тот же результат. Что же делать? Скоро на "старушке" уже и срезать нечего будет.. Грустный
Антистресска
Глобальный модератор

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 19 03 2010, 15:00:10 »

Очень приятно к цветочкам вернуться - весна! Да и новый пользователь как гость в доме -всегда праздник.  Веселый

Про санхецию. Мои чувствуют себя отлично. Надо бы фото выложить свежие. Тот экземпляр, что у меня - кустится. У дочки - стволик мощный и листья как у пальмы размером скоро. Может тоже подрезать пора?..

Про срезать и посадить. Думаю, ошибка как раз в минеральной добавке. Растение неприхотливое. Излишняя подкормка тяжела ему в этот период. А укоренить можно и голый ствол, почиканный на куски. Пробуйте просто поставить в воду ЛЮБОЙ черенок. Я бы даже чуть подержала без воды - активнее пустится  в рост, не скажу по времени, недолго конечно. Время очень активное для роста всего. Хотя мои отросли в самое неподходящее, как мне казалось, время - декабрь. Санхеция отрастает круглый год, как оказалось.

Cудьба - это развертывание в реальности бессознательных установок личности.

OHA
Новичок
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19 03 2010, 15:49:46 »

Спасибо! Значит, думала как лучше, а получилось как всегда... Взрослое растение подкормку очень даже любит, а черенки гибнут. Что ж -попробую сделать так, как Вы написали.
Антистресска
Глобальный модератор

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 19 03 2010, 18:03:00 »

Добавлю и про взрослое растение. Подкормке отводится большая роль, но в строго рекомендованные периоды. Это человек ест-ест всё подряд, когда ещё спохватится (из личного опыта)! А растения загнутся сразу.  Грустный

Cудьба - это развертывание в реальности бессознательных установок личности.
OHA
Новичок
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 03 2010, 12:48:54 »

Спасибо Вам большое! Улыбка

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100