Форум Волшебной Птицы
22 01 2018, 21:51:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация   На сайт Волшебной птицы    
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Теория "Программа из Тушки Фигурку" по дням.  (Прочитано 10552 раз)
Антистресска
Глобальный модератор

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 03 01 2011, 20:34:33 »

День девятый - кто в доме хозяин?

Вечерний жор.

Пухоперка: Дорогие Волшебники поделитесь опытом, как обмануть вечерний жор. Я спокойно могу с собой договориться в течение дня, но после 8 вечера ручонки все время тянутся к холодильнику. При этом есть совершенно не хочется. НУЖНО С ЭТИМ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ!

Октя: Песню ему:

Вечерний Жор, бом, бом
Вечерний Жор, бом, бом
Как много дум
Наводит он…

И думаешь думы... или блокнотик в руки и к холодильнику. Берешь кусок, тянешь в рот, на полпути откладываешь, записываешь мысли. Опять берешь кусок, откусываешь, записываешь мысли, чувства, вкус. на другой раз просто лениво будет писать…
И вообще, откуда пошло понятие "вечерний жор"? Если вечером кушать хочется, значит организм недобрал в течении дня. если просто ручки к холодильнику тянутся, то можно обойтись диалогом: хочу-не хочу это кушать.

Золотце: Все понимаю, все знаю, точно знаю, что обжираюсь на ночь, когда переутомляюсь и/или нервничаю и ВСЕ РАВНО ДЕЛАЮ ТО ЖЕ САМОЕ.
Знаю, что вредно, знаю, что утром лицо будет похоже, извините за откровенность на задницу старого индейца и делаю тоже самое.

Октя: А ты знай, что - не вредно. Ну, нет такого понятия "вечерний жор". Нет! Ни в волшебной картине мира, ни в привычной. Это все диетологи для устрашения придумали.
Вот попробуй не сопротивляться, а нормально покушать. Не кусочничать, не корить себя. а действительно устроить праздничный ужин. Сервировать красиво, есть со вкусом и в блокнотик записывать все (и даже то, что ты думаешь о том, что сказала тебе эта крыса в ответ на то, что ты ей сказала...).
Раз, другой, третий... много ты так не съешь, 200-300 г еды не дадут тебе 1кг жира, а вот приступы "жора" будут все реже и реже. Заодно узнаешь от какой еды проблемы с лицом наутро и чем ты действительно занимаешься поглощая пищу.
Со временем сможешь разделять эти занятия: еда отдельно, думы о работе или других стрессах - отдельно.

Может взять в привычку оставлять все "нервы" на работе (ну там, где ты начинаешь нервничать) или каждый раз говорить себе "я не буду думать об этом сейчас". Недельку придется помучиться, чуть ли не вслух постоянно с собой говорить, а потом легче будет. Пока инициатива в твоих руках – ты хозяйка жора. Как только отпустила на самотек – то жор становится твоим хозяином.

Cудьба - это развертывание в реальности бессознательных установок личности.
Антистресска
Глобальный модератор

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 05 01 2011, 23:59:47 »

День десятый - ЗАРАБОТАЛО!!!

Ура, ура, ура! Заработало!!!
Наконец-то наши красавицы оценили пользу блокнота! Сначала все воспринимали его как наказание, устроенное врединой Лисси Муссой неизвестно за что, а теперь все с удивлением делают выводы, и некоторые просто знакомятся заново с собой! Такие тайны в себе раскрывают:

«я с удивлением заметила, что сушки, которые я ставлю на стол для детей, ем я сама! Я-то думала, что одну-две за день перехвачу, остальное дети едят, а выяснилось, что это они одну-две, а остальное я мимоходом хрумкаю! Если бы я не писала это в блокноте своими собственными руками, а потом не читала этого своими собственными глазами, то я бы и не поверила никогда! Вчера 17 штук насчитала съеденных, позавчера – 20. Вывод: сушки со стола убираю, а дети попросят, если захотят»

Много всего выясняется и о том, как хитрый организм выклянчивать пищу научился. Вот еще цитата из блокнотика:

Пухоперка: У меня каждый вечер в животе такое чувство, что там сидит какой-то маленький капризный человечек и клянчит все время чего-нибудь вкусненького. Я провела исследовательскую работу (медитацию) и выяснила причины вечерних безобразий. Все психологи в один голос утверждают, что в каждом человеке живет маленький ребенок, вот этот ребенок и был застукан за попрошайничеством. Оказалось, что днем у девчонки много всяких впечатлений, событий и общения с друзьями, а вечером ей становится скучно и одиноко и она старается привлечь мое внимание придумывая несуществующий голод. Я решила, что вечером маленькие дети должны спать, и мы договорились, что я буду на ночь давать ей волшебный эликсир (пустырник, мята и любимая нами валерьянка) для того, чтобы ей приснился чудесный, сказочный сон про маленькую принцессу. После этого она забирается в гамак, который висит в цветущем розовом саду и вдыхая сладкий цветочный аромат постепенно засыпает глядя в чистое, звездное небо под шум морского прибоя, доносящегося издалека. Я желаю ей спокойной ночи и она засыпает до следующего волшебного утра. Унесло меня куда-то, но я все же попробую, т.к. кормить спящего ребенка - это абсурд!

И вот ее же сообщение через два дня:

Пухоперка: Удивила я сама себя!
За весь вечер один раз пришла в голову вялая мысль о чем-нибудь вкусненьком. Я вспомнив о том, что в это время внутренний ребенок уже спит решила, что нехорошо его будить ради такой ерунды. Самое удивительное, что я больше ни разу не вспомнила о еде. Я думала, что мне придется каждый вечер уговаривать девчонку ложиться спать, а оказалось, что ей хватило одного раза. А может ей не интересно больше играть в эту игру, потому что её вычислили.
Наверное, с блокнотом та же история. Я не могу сказать, что ем меньше, но где же тогда мои 2 кг?
Видимо, если ты знаешь причину, по которой хватаешь кусочки, то вредители, испортившие наши стройные фигурки, рассекречены и лишаются своей силы, а мы заодно начинаем привередничать, и есть не все, что под руку попадется, а через раз.

Ура нашему мудрому атаману, придумавшему Волшебный Блокнот!

Что же, ура мне принимаю! Я сама с блокнотом упражнялась месяц – многое о себе узнала нового! И у вас тоже заметны значительные успехи: блокнот помог вам вытащить на свет и вашу нелюбовь, непрощение, и даже подчас ненависть к себе, поэтому следующая тема для тех, кто может сказать о себе «Я ненавижу себя».

Антистресска
Глобальный модератор

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 06 01 2011, 23:33:45 »

День одиннадцатый - я ненавижу себя?

Я НЕНАВИЖУ СЕБЯ?

«Нота протеста самой себе.
Я себя ненавижу. За лень, пассивность, тупость, упущенные возможности, бессистемность, вспыльчивость. Срочно требую удовлетворения в виде всех жизненных благ, стройности, богатства и адекватной самооценки.
От ненависти до любви один шаг. Пусть моя ненависть станет залогом любви и заботы о своих интересах»

Девицы-красавицы!
Не построишь на ненависти ничего, а уж любви к себе и точно не построишь!
Я полагаю, есть среди вас те, кто готов расписаться под этой нотой протеста.
Что хочу сказать: просто призывать вас: возлюбите себя! – без толку, как вы возлюбите себя, если не знаете, как это делается? Давайте лучше разберемся с собой: за что вы себя не любите: за лень, пассивность, упущенные возможности, бессистемность, вспыльчивость… многие еще добавили бы:
слабоволие, самоунижение,
потакание своим вредным привычкам,
знали, что будет хуже, да ничего не делали,
неумение держать себя в ежовых рукавицах, когда это необходимо…

И вот теперь подумайте: где это все, за что вы себя так ненавидите? Где оно находится? Где содержится это безволие, лень, пассивность? Есть разве такой орган в человеке – лень? Или упущенные возможности? Где гнездится слабоволие и можно ли произвести операцию по извлечению его на свет и заменой на «сильноволие»?
Глупости говорю, да? Конечно, глупости, ибо все из перечисленного находится в вашей памяти, и больше нигде, как бы это странно не звучало. Именно так: лень, пассивность, тупость, упущенные возможности, бессистемность, вспыльчивость, слабоволие и прочее находится в вашей памяти. То есть, записано, как «прошлое».
Записаны те поступки, где вы проявили эти качества, и записаны выводы, которые вы сделали о себе: Я – ленивая, бессистемная, пассивная – и так далее… ЗАПИСАНО КАК «ПРОШЛОЕ». И что же получается: некогда в прошлом вы сделали что-то, что расценили как лень пассивность и т.д.

А что такое прошлое? Да все, что уже было: вот весь текст этой книги, который вы прочитали до этих строк – прошлое. А все, что вы читаете сейчас, в это мгновенье – настоящее, которое отползает в прошлое по мере прочтения.
И что же получается: вы наказываете себя ненавистью за выводы, которые вы сами сделали когда-то давно о своих поступках. И приписываете себе те черты характера, которые сами придумали. Никто же не собирал вселенского совета и не решал на нем: присвоить девице такой-то звание «бесхарактерная». Это вы сами сделали, и теперь поддерживаете свои собственные выводы, которые могут быть и ошибочными, и наверняка ошибочны.
И как вы собираетесь себе ненавистной помочь? Для помощи кому бы то ни было необходимо как минимум сострадание и хоть минимальная, но симпатия.

Что вам мешает сделать другие поступки и соответственно, другие выводы? Скажу что: ваша завязка на «прошлое». Но мы же уже выяснили – «прошлое» - это только память и больше ничего. Причем, только ваша память, то есть, это кино, которое крутите для себя только вы и в одиночку. Даже если есть свидетели ваших воспоминаний – они запомнили все события другими глазами, да и какое нам до них дело, когда мы рассуждаем о любви к себе?
Это лишь поэтический образ, когда говорят «река жизни». Никакая не река. Есть только Настоящее – мгновение, «сейчас». Прошлого – уже нет, есть только воспоминание о нем, даже если не стих еще звук шагов этого прошлого. И Будущее – которого еще нет, даже если оно кажется обозримым.
А настоящее – это как раз точка перехода Будущего в Прошлое. Сама себя процитирую (из книжки «Вот вам Точка Опоры или ОКсЮМОРон»): НАСТОЯЩЕЕ – ЭТО ТОЧКА ПЕРЕХОДА МНОГОВАРИАНТНОГО БУДУЩЕГО В ОДНОВАРИАНТНОЕ ПРОШЛОЕ. И вот в Настоящем вы мучаете себя, за то, что вы там назапоминали. Да плюньте вы на это и разотрите! И сделайте себе новое прошлое, где вы прекрасная и удивительная!

Обращаясь постоянно к своему прошлому,
ты невольно показываешь задницу своему будущему

У нас на семинарах «Волшебников» есть очень хорошая техника работы с прошлым, стирание оттуда всякой бяки, которая мешает вам жить. Эта техника описана подробно в книге «Вот вам Точка Опоры или ОК`сЮМОРон» стр.158. – «Выноси на подвиг хвост!». Этой техникой можете воспользоваться и вы, а сделать это очень просто: выпишите на отдельных бумажках все свои неприятные события, все свои неправильные черты характера, и нацепите их на веревочку, которую привяжите к себе как раз на то место, откуда хвост должен расти, и походите так с утра до вечера. По возможности поносите ваш хвост и под одеждой, и сверх всего. Вы почувствуете неудобство, колючие бумажки натрут вам кожу, сверх одежды хвост будет путаться в ногах и задевать за все. Вы наглядно ощутите, как мешают вам в жизни ваши досадные воспоминания, и тем не менее, почувствуете к своему хвосту некоторую нежность – потому что это часть вашей жизни, ваша память, ваша боль.
Но как бы то ни было, вечером вы сожжете этот хвост, и, глядя на огонь, осознаете, что вы расчистили место для новой себя, с новыми привычками, чертами характера и новыми взглядами на себя. Глядите на огонь, не отрывая взгляда, и чувствуйте, как горят ваши обиды на себя, злые слова, ваши старые, давным-давно сделанные поступки, которых и нет на самом деле, а есть только фрагменты памяти, и вот они и сгорают без остатка... Остается лишь легкий пепел, который развеется ветром в считанные секунды...
Теперь, если вам вздумается обозвать себя ленивой, вы вспомните, что все это в прошлом и сожжено и пепел давно развеялся, и сделаете что-то, чтобы у вас был повод назвать себя «заботящейся о себе» - ведь для этого достаточно умыться и улыбнуться себе в зеркало.
Что заставило вас много лет думать о себе так плохо: ваша требовательность к себе. Это хорошее качество, когда оно в норме, но вы немного перебрали, и требовали от себя иногда невозможного, иногда того, что доставляло мучения или просто было тяжело. И когда не могли исполнить требуемое, ставили клеймо. Как жандарм! Разве к близким своим вы относитесь с той же жестокостью? Нет, вы понимаете, что они не боги, и прощаете им их несовершенство. А себе? И еще: разве вы хвалите себя за то, что делаете что-то хорошо? Наверняка знаю, что не хвалите! Относитесь к своим победам и достижениям как к обычному, тривиальному событию. Вы что ли себе злобная мачеха?
Разве вы похвалили себя за то, что занялись этой программой? Где, скажите мне, где ваша большая золотая медаль, где новые чулочки для новой жизни и ежедневная ободряющая улыбка в зеркало?
Хвалить себя ОБЯЗАТЕЛЬНО! Сто раз на дню, за каждое мало-мальски удачное дело! Проснулись утром вовремя – я умница, проснулась вовремя, как птичка певчая! Проспали: я умница и красавица, я знаю, что нормальный полноценный сон необходим для здоровья, и я забочусь о себе!

Я У СЕБЯ ОДНА! 
Вот это - чистая правда: вы у себя одна, ведь нет же у вас себя запасной? Которая вам пригодится, ЕСЛИ ПЕРВАЯ НЕ ВЫДЕРЖИТ ВАШЕГО СУРОВОГО ОБРАЩЕНИЯ С СОБОЙ!

И продолжаем:
Выпили с утра кипяток с удовольствием: я та, кто умеет находить радость в глотке воды! Не выпили кипятку, забыли и тут же – я та, кто питается росой и туманом! Мне нет необходимости пить воду ртом!
Кушаете кашу без нарушений: я волевой и целеустремленный человек!
Сбились с диеты на какой-то соблазн: я хозяйка себе! Могу и отступить от тех правил, которые установила! Но я осознаю, что на данном этапе жизни мне необходима диета, и поэтому я к ней возвращаюсь безо всяких угрызений совести.

Надели блузку как надо – и вы образец порядка и дисциплины. Получилось, что наизнанку – и вы художник, которому не следует указывать, как правильно что надевать! Художнику виднее!
Пошли в театр – хорошо, вы культурно растете. Не пошли в театр – отлично! Вы не потребитель культуры, вы ее двигатель и деятель – и немедленно сочинили смиялку-ходилку!

И так далее. Советую всем попрактиковаться – огромное удовольствие получите! Мужчинам также не повредит, поэтому, милые девочки, которых в нашей программе подавляющее большинство, обращаюсь к вам: посоветуйте окружающим вас мужчинам попрактиковаться с Волшебным Кувшином, о котором речь тремя строчками ниже – и вы не узнаете через пару недель ваших героев! Плечи их развернутся, засверкает взгляд, и они начнут делать подвиги во имя вас, я вполне серьезно это говорю! Потому что у них будет повод похвалить себя, даже когда они чинят полочку или моют посуду. А уж если возьмутся делать подарки, тут и вы подключитесь, пожалуйста, к похвалам!

Антистресска
Глобальный модератор

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 09 01 2011, 16:08:20 »

О БЛОКНОТИКАХ

Вам в процессе программы понадобится несколько небольших блокнотиков.

И сегодня откройте первый небольшой блокнотик. Мы назовем его – ЧАША.
Вспомните, какие идеи руководят вашим питанием. Что вы считаете полезным, а что вредным. Какие диеты вы знаете, и какие уже пробовали. Запишите все в блокнотик – хоть кратко. Он нам будет нужен нечасто, но в процессе нашей Игры нам несколько раз понадобится, поэтому не теряйте его. В дальнейшем вы запишете в него сколько надо в день пить воды, какое количество витамина С нужно человеку, и прочие полезные сведения, составляющие вашу картину мира. В процессе нашей игры он нам еще понадобится – не теряйте его.

Заведите второй - рабочий блокнотик, в который вы будете записывать все, что собираетесь съесть - и все, что съедено вами.
Этот блокнот должен находится постоянно при вас, лучше повесить его на руку - поэтому он должен быть достаточно небольшим.
Этот блокнотик - наш главный инструмент. Отнеситесь к этому заданию достаточно серьезно

Может быть, вам эта идея покажется абсурдной. Неудобной. Глупой. Не обращайте внимания – это ваш внутренний человек не хочет перемен. И как он будет изобретательно отбиваться, - лишь бы только ничего не делать, - какие доводы приведет, какие причины!
Вот как обсуждался блокнотик группой начинающих Фигурок – красавицы готовились на следующий день начать программу. Здесь коллективные размышления. Считаю, что новичкам этот материал пригодится - весело и есть очень верные и остроумные замечания:

- Ну это же маразм. Представь: сидишь ты за столом с народом и только успеваешь записывать, все, что в рот положить захочешь, меня же в психушку свезут.
Да и потом пока запишешь, то можешь уже и не захотеть. Это получится, что я за стол буду садиться не кушать, а доклад писать.

- Я думаю, разбираться надо по ходу событий.
Остальное поймётся потом. Ну как, начинаем?

- Я очень с сомнением отношусь к поеданию каши: от них же наоборот потолстеть можно, даже если она на воде.

- Но там упор идет на очищение организма, а на каше - самое то очищаться

- Погоди, до каш ещё дожить надо

- Я понимаю... но все равно! не разнесет?

- Ну, народ-то худеет - почитай их блокноты - даже завидно

- Я руками и ногами "за".

- Тогда готовься
- Значит, программа на завтра: блокнот, штаны и осилить тему №1

- Я ничего не понимаю... завтра начинаем - едим всё... просто записываем.... смысл какой?

- Смысл в том, что перед тем как что-то положить себе в рот, нужно записать в блокнотик, только честно, что именно побудило запихнуть в себя очередную вкусняшку. Очень и очень дисциплинирует.
Проверено на себе. С моей слабущей силой воли только этим и спасаюсь. Но записывать нужно именно до, а не после еды.

- А я и без записывания так делаю, кстати

- Велено тебе записывать - записывай - не филонь!

- Так я понимаю - смысл не в количестве и не в качестве съеденого?

- Нет, смысл в блокноте, он потом откроется

- Блокнот завела уже пишу, а вот, что дальше понятий не имею.

- Мне вот, что интересно.
Если ты съела один помидор и один огурец, получается разные вещи. А если эти же продукты порезаны в виде салата, то, что писать - салат?
И если салат, то в случае со столичным салатом как? Ведь там море ингредиентов, да и по калорийности далеко вперед бежит, чем салат из огурца и помидора?

- Я как эксперт могу сказать - ты про чашу не читала.
Калории теперь нас не интересуют - и в принципе безразлично, что именно ты ешь. Надо писать - почему ты это сейчас съешь

- Не просто писать, что сейчас собираешься съесть, а ещё и описывать? Все - точный трындец. Значит, народ сядет ужинать сегодня, а я роман писать.
М-да точно психушкой попахивает. Нет, серьезно, надо писать, почему ты вечером котлету собираешься схрумкать?

- Дык! Сидя над котлетой и ковыряя ее вилкой - писать свои соображения!

- Я вчера все темы учитала до дыр

- Я сегодня утром ещё раз перечитала, посмотрела штанишки, которые мне маловаты... и хочу теперь... ЧО ЧО да ЧО

- Ведь это же маразм. Представь: сидишь ты за столом с народом и только успеваешь записывать, все, что в рот положить захочешь, меня же в психушку свезут.
Да и потом пока запишешь, то можешь уже и не захотеть. Это получится, что я за стол буду садиться не кушать, а доклад писать.

- Ну если тебя такие штуки волнуют - "что люди скажут" то точно не надо начинать даже.

- Не ну ты сама подумай: сидит народ на вечеринке, пьет, веселиться. На столе клубника. И что о тебе подумают, если ты каждую клубничку в блокнот вносить будешь. Тогда мне легче сразу от неё отказаться. Да и ещё, пока писать буду - другие всю клубнику схрумкают. Так может и обратная реакция пойти с этими записями. Чтоб, к примеру, другие не слопали, то ты на тарелку себе сразу по несколько штук всего будешь класть, ну чтоб одним разом записать. И естественно все съедать

. - Ты знаешь... а ведь подход - самое главное, оказывается! И пока ты думаешь об окружающих и их мнении, ты просто подумай: ЧТО эти же окружающие думают о твоих 10 лишних кг?
- А как оказалось, мало записать к примеру "клубника", так ещё и описать надо зачем ты например уже за десятой штукой тянешься.

- На это и рассчитано! т.к. писать надо ДО ТОГО как в рот положила кусок... если захотела положить, а блокнотик где-то далеко, вот и подумаешь, лучше я есть не буду, чем за блокнотом пойду для записи...
несколько лишних кусков в день, таким образом, у тебя будут выкинуты...

- Я себя знаю - если блокнотик будет далеко, то я лучше без записи в ротик опущу, что-нибудь.

- А если ты в ресторан пришла, а блокнотик забыла? Тогда, что не есть?

- Тогда на салфетке пиши

- Это, по-моему, прямой путь к психиатру

- Ой девочки, как я смеялась!!!
Ваши рассуждения про блокнот так на мои первые мысли обо всем этом похожи!!!
Я сначала все время хитрила и блокнот забывала. Потом решила на любых бумажках писать - только писать чтоб, тогда я злиться начала - как будто сама за собой шпионю - и перестала писать. Потом поняла что полная чума - пытаюсь сама от себя спрятать пару кусочков, чтоб потом втихаря опять же от себя самой их слопать - вот тогда я начала уже блокнот писать, как просят. И сразу 4 кг потеряла!

- Девочки! А я вот знаю, что в большинстве случаев я ем:
1) чтоб живот не болел
2) чтоб на тренировке не заурчал живот и после доехать

- Я уже ИТАК себя очень контролирую. И никак мне стыдно не станет, если я напишу Огромный торт и его съем! Я ж не ленюсь в магазин специально за мороженым сходить! И иду гордо! Что делать-то?

- Так это ж не для стыда - это сложно объяснить - я ж говорю - здесь какой-то странный подход, только когда ты писать начинаешь - потом въезжаешь, зачем это.
Мне сложно объяснить - я как собака - знаю, что так надо, а почему - не могу сформулировать.

Там почему притча про чашу приведена - потому что все привычные знания здесь не срабатывают - ни про диету. ни про калории, ни про воду, только делаешь, как предложено - и получается, что худеешь, да еще с удовольствием и без болезненных всяких штук и без депрессух, которые на любой диете присутствуют

- Согласна, подход интересный. Но я к тому, что у меня нечего бороть в себе в 90% времени. Поэтому блокнот будет тоскливый.

- Так пусть так будет - ты что брыкаешься? Ты попробуй сначала.

- Вот тоже ерунда получается. Вот запишешь 2 кусочка торта. А ведь и куски могут быть различной величины, да и калорийность тортов может быть разная.

- А причём тут калорийность? Вопрос в том, чтобы записывать - ПОЧЕМУ ты ешь то или это, а не считаешь, сколько там калорий. Это без разницы - какие куски и какой торт - хоть три торта и восемь ведер сливок))
Только напиши ПОЧЕМУ ты это ешь?

- Начала записывать все в блокнотик. И отсрочила одну сигаретку. Так как поняла, что курить совсем не хочется. Просто для разнообразия.

- Ну как вчерашний день прошёл?
У меня супер! Это оказалось так интересно, столько положительных эмоций. Сегодня утром на работу пришла пешком, здорово. Заметила, что меньше скурила сигарет. Я их тоже в блокнотик записываю.
Правда вечером пришли друзья с закусочками и водочкой. Один из них с моря вернулся, с буровой.
Пришлось составить компанию. Как не хотелось, понимала всю никчемность ситуации. Но сегодня состояние - супер. Блокнотик не позволил налопаться и напиться.
Гости потешались вчера надо мной и блокнотиком. А один все норовил в блокнотик заглянуть, чтоб посмотреть, чего это я там пишу. Я им сразу сказала, перед застольем, что я просто эксперимент провожу, ну вот и записываю, там кое-что.
Ну представь, мне вчера говорят, типа вот мы к ней в гости пришли, а она записывает, кто что съел и сколько))

Всем привет кто вчера начал волшебное изменения!!!
На самом деле так прикольно получается с этим блокнотиком - начинаешь думать - раз ты есть не хочешь - зачем тебе лишний раз печеньку или бутербродик слямкать!

А вот уже продвинутый вариант из нашей конференции - Лисичка Л (четвертый день ведет блокнот):

Чудо-блокнотик дал мне понять ВАЖНЕЙШУЮ вещь.
Я сижу, делаю уроки. Я творческой специальности учусь, поэтому там нужно вдохновение, мысли... Итак, сижу, делаю. Когда перестает получаться, творческий тупик наступает, мне хочется пойти в зал, залезть в шкафчик со сладким и БЫСТРО - НА НЕРВАХ - ВСЕ СМЕСТИ! Вот незадача! И раньше я так делала. Не задумывалась.
Не анализировала. А стоило блокнот завести - причина стала ясна и с ней стало просто бороться! Т. е. я сейчас ОСОЗНАЮ в какие моменты и почему я хочу объесться сладким и могу это контролировать! Спасибо за это!
Нашла врага №2. (№1 - это когда что-то не получается, творческий тупик). Это телевизор. Привычка с детства - кушать в зале и смотреть что-то. То есть только расставил тарелочки, уселся, прям так и тянет телик включить!!! (и, что ужасно, наоборот - стоит сесть смотреть TV, так уже рука тянется за едой!) Итак, враг определен - телевизор! Пол-обеда съела под ним, потом когда враг был вычислен - ушла на кухню.

На ужин взяла распечатку с рассылкой. И определила врага №3 - чтение за едой. Приблизительно то же, что и телевизор - не насыщаешься, не удовлетворяешься, не чувствуешь вкуса еды, сметаешь все. Отложила чтение до спокойных времен! )
Нашла врага №4. Дневной сон. Цитирую, что я в дневнике Личном написала:

" Поспала 30 минут, т. к. сильно замоталась. Встала голодная. Хотела пообедать, но я то знаю, что в таком состоянии могу смести все и даже не заметить! Не почувствую вкуса и останусь голодной. Поэтому пошла, помылась, "проснулась", помазалась всякими кремиками".
И враг №5 - компьютер. Под ним тоже чего-нибудь хочется похрумкать. Очень много сегодня работы, оторваться не могла, а есть хотелось, и я решила съесть яблоко.

Вечером в 20 00 "чего-нибудь" хотелось. Съела 2 помидора. Считаю себя лапочкой, т к все в это время ели картошку с курой и пельмени. И Торт! А я лишь помидорки! Зайка я!

Все было чудно ровно неделю, но потом была приглашена на день рождения и понеслось... Как я устала! раньше (когда я начинала худеть - 2 года назад) было: месяц разумное питание, потом срыв дневной (совесть, помнится, мучила), после него на кефирчике посидела и все. Год назад раз в две недели срыв - несколько дней в себя прихожу. А сейчас после тысяч "начал новой жизни" и тысяч срывов через неделю, себя в очередной раз все труднее взять в руки. Вот и в этот раз с воскресенья не могу в колею войти. Жру сладкое тоннами. Помогите, кто чем может.

Лисси (отвечаю): Красавица, зачем такая паника?
Ты самых верхних и крупных врагов нашла, а теперь пошли мелкие, неочевидные, но оттого более вредные враги.
Посмотри внимательно - то, что с тобой сейчас происходит - это чувство недовольства собой. И чтоб хоть как-то полюбить себя, ты пытаешься сделаться сладкой изнутри, вот и молотишь конфетки-бараночки.
Успокойся, 20 капель пустырника на глоток воды и объясни себе, что ты себя любишь и такую - со слабостями и несовершенствами. И ты можешь себе позволить быть любой - и сильной и слабой.
Казнить себя перестань, лучше пойди себя прогуляй, покажи себе что-нибудь интересное, устрой себе душистую ванну, мягкое полотенце, красоту небесную - духами себя надуши, сердечки и чмоки на попе нарисуй, и не ругай себя НИКОГДА!
У нас есть большая тема о любви к себе, дойдет очередь до нее, но пока вы заняты другим - запомните: мы себя только хвалим, любим, целуем и обнимаем!

А вот на эту гениальную фразу хочу обратить ваше внимание:
И пока ты думаешь об окружающих и их мнении, ты просто подумай, ЧТО эти же окружающие думают о твоих 10 лишних кг?

Антистресска
Глобальный модератор

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 15 01 2011, 14:52:04 »

День Х - Новости питания
«Новости питания.

Тем, кто уже объявил сегодня голодный день – чтобы до конца дня продержаться без неприятных ощущений голода – меняйте напитки. Кипяток, чистая вода, газированная, в кипяток газированной налить – тоже интересное питье получается.
А на завтра меню:
Ваша первая трапеза – кипяток без всего.
Стакан горячей воды, которая смывает слизь со стенок пищевода и желудка, накопившуюся за ночь.
Актуально для гастритиков и язвенников. Самое главное – никаких добавок в этот кипяток, чтобы не включить пищеварение.

Затем, когда захотите есть - каша любая из перечисленных, на воде и без соли.
Рассыпчатая или размазней, горячая или холодная, остывшая и порезанная кусочками как котлетки, обжаренная на сухой сковородке – все что угодно, но только одна каша.
Можно комбинировать крупы, можно варить «полосатые» каши, можно к рассыпчатому рису сделать подливку из продела – на ваш вкус. В качестве соли – наши поджаренные зернышки кунжута, растертые с морской солью – сверху посыпаете.

Делается это так: пережариваете кунжут до легкого золотистого цвета с солью, кунжута 9-10 частей, соли – одна часть. Потом слегка перетираете в ступке. Если нет под рукой кунжута, можно использовать молотые арахисовые орешки и тыквенные семечки. Можно чуть больше орехов или кунжута. Получается очень вкусная соль-приправа! Но не увлекайтесь, потому что соль мы ограничиваем – на тарелку каши – щепотку-две.

Можно сбрызнуть кашу растительным маслом, но именно «сбрызнуть», а не плеснуть щедрой волной!
И добавляем к каждой порции каши 3 редиски и веточку петрушки или сельдерея.

И вот этой кашей, во всех ее многообразиях, вы питаетесь 3 дня. И попутно сочиняете «вкусняшки из кашки»:

Кашки рисовой поем – стану стройная совсем!

Стану я от гречки
легкой, как овечка,
тонкой, как тростинка,
гибкой, как рябинка!

И тоже, наиболее удачные сочинения – в свой Волшебный Блокнот!

Каша царствует в таком виде три дня – вместо чая и кофе, вместо водички и супчика. В каше от 70 до 95% воды – обезвоживания у вас не произойдет.
Но как вы приятно удивитесь через три дня!
Не забывайте наш рабочий блокнотик – он основной наш лекарь, хотя его роль и не заметна, и кажется второстепенной.

В добрый час!

Антистресска
Глобальный модератор

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 13 04 2011, 10:05:17 »

Как-то не потребовалось продолжения... Либо всё и так есть у народа, либо нет интереса.  Непонимающий

Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100