Форум Волшебной Птицы
20 05 2018, 21:27:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация   На сайт Волшебной птицы    
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Маргарита Королева.система стройности.  (Прочитано 3039 раз)
Йогиня ТысяЧЕлетия
Закрытая группа
*

Офлайн Офлайн

Я сама Гибкость и Спокойствие!

Просмотр профиля
« : 21 02 2012, 16:32:35 »

Расскажу пока очень коротко.Больше всего мне запомнилась её фраза:" Если вы не готовы записывать мысли в блокнот ИМЕННО ДО ЕДЫ, значит дело стройности еще не стало для вас ПЕРВООЧЕРЕДНОЙ задачей!" (вот так наотмашь -либо пиши, либо -не суйся Улыбка )
Есть у нее рисовые понедельники,календарь разгрузочных дней с учетом лунного цикла, если пьете чай (или что угодно пьете) -то отдельно от ВСЕГО. чай сам по себе, например, а сладкое-это перекус сам по себе.Питание дробное, через каждые 2, 5 -три часа .порции маленькие-250 мл (отмерить легко-я купила себе контейнеры на работы по 500 мл, планирую заполнять половину) .
если любите Кефир, то его надо съесть(не выпить!) маленькой ложечкой-максимум полстаканчика.Есть секрет как повысить себе уровень глюкозы без калорий и обмануть чувство голода.
Остальное -почти как у всех диетологов-плавно подготавливаете себя к разгрузочным дням, потом -к монодиете, ...Есть надо свои любимые продукты (выбирать учиться) и т.д Осталось лишь добавить, что сама Королева похудела по этой системе после родов и уже много лет -очень стройная (в отличии от некоторых авторов).С ней худела Бабкина, Тарасова и многие певицы, известные на эстраде.вот пока и все.

Где вы видели такую  кошку , которой важно что о ней подумают мыши?
ptichka
Закрытая группа
*

Офлайн Офлайн

расслабься и старайся

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 21 02 2012, 18:43:24 »

Я тоже напишу о том, чего для себя взяла из метода Ковалькова. Конечно, во многом все методы имеют сходство.

Жир сгорает при участии кислорода. Сгорает в тканях мышц. Вроде я так поняла этот процесс. Но, жир организм начинает расходовать в последнюю очередь. Вот, если съесть сладкое и пойти на тренировку- то будет расходоваться эта глюкоза, поэтому за час до упражнений и после упражнений есть нельзя. Я теперь прогулку с вечера после работы перенесла на утро и перед этим не завтракаю, а ем уже на месте около 9 утра.

Чтоб худели живот и бедра перед прогулкой их надо разогреть- чтоб кислород доходил- камфарной мазью или пощипывающим массажем.

И необходимо делать минимальные силовые упражнения, чтоб терялась именно жировая масса, а не мышечная.

По поводу продуктов - вещи вроде общеизвестные. Сахар- просто убийца страшный. И все рафинированные продукты. На первом этапе (примерно 2 недели) питание примерно такое - завтрак отруби, йогурт, горсточка кедровых орехов, потом в течение дня 4 яблока, ужин - салат с раст маслом и творогом. И прогулки- не менее 8 тыс шагов. Жир начинает сгорать через 20минут после начала прогулки- так что ходить необходимо не менее часа и потом сразу-то не жрать.

Потом второй этап программы - это грубо говоря аэробные нагрузки(прогулки) и силовые добавляются и в еде идет упор на белковые продукты- но не моно, а очень разнообразно.

Третий этап - закрепление пройденного. Я уже отмечала- этот этап у него продолжительный по времени- год, два, три.

Я пока взяла на вооружение его указания насчет физ нагрузки, а питаюсь по своей программе Улыбка

ptichka
Закрытая группа
*

Офлайн Офлайн

расслабься и старайся

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 02 2012, 18:49:09 »

Много о мотивации у него, конечно. О сложностях с женской эмоциональностью и поэтому заеданием эмоций сладким. О позитивном настрое. О комплексном подходе, короче.
Павлинка Красавишна
Новичок
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 02 2012, 21:46:44 »

Спасибо, девочки. Как я поняла, основной упор - на питание у Королевой и добавление физ.нагрузки у Ковалькова.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100