Форум Волшебной Птицы
20 04 2018, 01:23:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация   На сайт Волшебной птицы    
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Соковыжималка?  (Прочитано 4858 раз)
ptichka
Закрытая группа
*

Офлайн Офлайн

расслабься и старайся

Просмотр профиля
« : 25 03 2012, 04:49:16 »

А я последнее время слышала и читала, что свежевыжатые соки не так уж и полезны по причине высокого гликемического индекса. В США их употребляют разбавив напополам водой. И вообще лучше съесть просто какой нибудь цитрусовый живьем, получив заодно всякую клетчатку, чем сок из него жать!
Антистресска
Глобальный модератор

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 25 03 2012, 11:45:14 »

Согласна. Когда мы активно пользовались соковыжималками (в комбайне их было аж 3 разных), то соки обязательно разбавляли. Иначе и не так вкусно было. В Египте или Турции фреши тоже пополам делают с водой. Или 30% воды добавляют. Где как. А ещё не только сама мякоть в тех же цитрусовых, но и корка полезна, особенно белая её часть горькая. Так что едим целыми? Не забываем, что кому-то и вовсе апельсины не показаны. Я люблю морковкин сок. Вот тут прежнюю мощную соковыжималку часто вспоминаю...

Cудьба - это развертывание в реальности бессознательных установок личности.

Антистресска
Глобальный модератор

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 26 03 2012, 08:05:15 »

Кстати, я очень даже хочу купить механический пресс-соковыжималку для цитрусовых. Металлическую. Очень нравится дизайн.  Улыбка Хочу "чтоб стояло". Ну и сок  рррааз, и готово!

Счастливая мама
Закрытая группа
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 30 03 2012, 15:23:13 »

Я прямо напала в последнее вкемя на цитрусовые. И апельсины, и особенно мандарины ем каждый день. Наверное, весенняя нехватка сказывается. Вот уж не подумала про избыток быстрого сахара. А  надо было...  Непонимающий

ptichka
Закрытая группа
*

Офлайн Офлайн

расслабься и старайся

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 31 03 2012, 09:18:11 »

Когда целиком фрукт- не так опасно, как сок. Но, конечно, углеводы в меру лучше употреблять.  Улыбка Это я и для себя повторяю.

ptichka
Закрытая группа
*

Офлайн Офлайн

расслабься и старайся

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 31 03 2012, 09:22:52 »

Птица- нафиг тебе соковыжималка? Загромождение кухни, да и с сомнительностью полезности соков ты согласилась?

Но, если очень хочется...
Антистресска
Глобальный модератор

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 31 03 2012, 19:59:35 »

Не сказать, что уж очень хочется именно соковыжималку. Нравится внешне такая штука техническая. И это будет как завершение интерьера на  новой кухне. Так что пусть будет новая кухня,  а на ней - соковыжималка. В магазине меня просто пленяют разные современные бытовые приборы, которые мне в общем-то не нужны. Но я бы согласилась, чтобы они были у меня "просто так"  Показывает язык

LADA
Закрытая группа
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 31 03 2012, 20:10:49 »

А, нет. Я жутко практичная. И если что-то считаю ненужным, и даром не возьму тогда, какое бы красивое не было  Смеющийся
Не взяла бы ни соковыжималку, ни фритюрницу, ни хлебопечку, ни аэрогриль...
Антистресска
Глобальный модератор

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 31 03 2012, 21:00:09 »

Начну с того, что у нас была куча соковыжималок и все были востребованы. И сейчас в коробке стоит одна (в комплекте комбайна Мулинекс). Если было бы куда её поставить, то она непременно бы использовалась. Другое дело, что хочу прийти к тому, чтобы не просто меньше готовить, а вообще меньше есть. Типа горсть зёрнышек для птички  Смеющийся
Фритюрница точно не нужна. Аэрогриль мог бы быть у нас, потому как можно было бы его для семьи вполне применить. Но сейчас актуальнее вот телефон новый или ещё что-то.
Хлебопечку периодически хочу. Но не буду по тем же причинам: меньше есть, отказаться от хлеба, как постоянного продукта в рационе. А красивое я могу просто так поставить. Я ж Художник, ваще-то.  Крутой

LADA
Закрытая группа
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 31 03 2012, 21:15:38 »

Хлебопечку мне даже дарили, я быстренько отделалась...хлеб готова тогда есть целый день...
Не надо это мне. И соки не надо, и фритюры, и в аэрогриле не собираюсь ни коптить, ни печь, ни грилить кур и сельдей...
А раз не надо, какое бы оно ни было красивое - полюбуюсь, да и пойду.  Как в музее. а мне ненужное - ни-ни.

к книжкам только пока не могу... понимаю ,что скорее всего не буду перечитывать..но вот так вот избавиться от всех-всех...отдаем тоже, конечно. но многое и оставляю, хоть сестра и ругается.
Она все мои книжки по здоровому образу жизни и психологии все время предлагает выкинуть, а я ей тогда - те же словари Даля и Ожегова, в них  же тоже никто не заглядывает никогда и не собирается... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100