Форум Волшебной Птицы
21 06 2018, 18:21:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация   На сайт Волшебной птицы    
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Интересные мысли с разных мест  (Прочитано 5661 раз)
Asti
Закрытая группа
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 07 01 2015, 19:30:36 »

Интересно, а я для себя выделила последнюю фразу: старение неизбежно, взросление - выборочно Смеющийся
Антистресска
Глобальный модератор

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 08 01 2015, 16:15:41 »

Двадцать пять колючих фраз Виктора Пелевина

1. Человеку не нужно трех сосен, чтобы заблудиться, — ему достаточно двух существительных.
2. Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом.
3. В наше время люди узнают о том, что они думают, по телевизору.
4. В любви начисто отсутствовал смысл. Но зато она придавала смысл всему остальному.
5. Достаточно было спокойно подумать три секунды, чтобы все понять. Вот только где их взять, эти три спокойных секунды? У кого в жизни они есть? Мы не только живем, но и умираем на бегу — и слишком возбуждены собственными фантазиями, чтобы остановиться хоть на миг.
6. Даже когда люди догадываются, что они просто батарейки матрицы, единственное, что они могут поделать с этой догадкой, это впарить ее самим себе в виде блокбастера...
7. Слышал ли я хлопок одной ладони? Много раз в детстве, когда мама шлепала меня по попке. Я думаю, что поэтому и стал буддистом.
8. Я раньше много путешествовал и в какой-то момент вдруг понял, что, куда бы я ни направлялся, на самом деле я перемещаюсь только по одному пространству и это пространство — я сам.
9. То, для чего нет слова, для 99,99% людей не существует вообще.
10. О чем вся великая русская классика? Об абсолютной невыносимости российской жизни в любом ее аспекте. И все. Ничего больше там нет. А мир хавает. И просит еще.
11. На самом деле слова «прийти в себя» означают «прийти к другим», потому что именно эти другие с рождения объясняют тебе, какие усилия ты должен проделать над собой, чтобы принять угодную им форму.
12. Вы, русские, вообще смешные. Потому что все принимаете на свой счет. А на свой счет надо принимать только деньги, остальное — спам.
13. Смайлик — это визуальный дезодорант. Его обычно ставят, когда юзеру кажется, что от него плохо пахнет. И он хочет гарантированно пахнуть хорошо.
14. Хочешь быть счастлив в любви — никогда про это не думай.
15. Но люди все равно занимаются сексом — правда, в последние годы в основном через резиновый мешочек, чтобы ничего не нарушало их одиночества.
16. То, что кажется иному человеку раем, для другого будет просто нездоровым образом жизни.
17. Человек привык видеть дьявола везде, кроме зеркала и телевизора.
18. Собака смотрит на палку, а лев - на того, кто ее кинул. Кстати, когда это понимаешь, становится намного легче читать нашу прессу.
19. Жизнь очень странно устроена. Чтобы вылезти из колодца, надо в него упасть.
20. Всегда рекламируются не вещи, а простое человеческое счастье. Всегда показывают одинаково счастливых людей, только в разных случаях это счастье вызвано разными приобретениями. Поэтому человек идет в магазин не за вещами, а за этим счастьем, а его там не продают.
21. Антирусский заговор, безусловно, существует — проблема только в том, что в нем участвует все взрослое население России.
22. Я с детства считал, что отношениям мужчины с женщиной не хватает той доверительной и легкомысленной простоты, которая существует между друзьями, решившими вместе принять на грудь.
23. Если ты оказался в темноте и видишь хотя бы самый слабый луч света, ты должен идти к нему, вместо того чтобы рассуждать, имеет смысл это делать или нет.
24. Кому-нибудь другому очень просто рассказать, как надо жить и что делать. Я бы любому все объяснил. И даже показал бы, к каким огням лететь и как. А если то же самое надо делать самому, сидишь на месте или летишь совсем в другую сторону.
25. Я ПОСТАРАЮСЬ ОБЪЯСНИТЬ, что такое Пустота. Только слушайте очень внимательно. Итак. (Молчит). Вот, только что вы ее видели. Вот это она и есть.

Cудьба - это развертывание в реальности бессознательных установок личности.

МураУспешнаяМураКрасиваяМураЗдоровая
Чего вам не следует делать однозначно, так это - разочаровываться в своей жизни. Вы не должны думать, что она не удалась. Ни в каком возрасте нельзя так думать. В этой жизни все не зря. И все еще только начинается - в любое время, при любых условиях и обс
_новый_
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 08 01 2015, 17:36:52 »

3. В наше время люди узнают о том, что они думают, по телевизору.
- это про  мою маму
12. Вы, русские, вообще смешные. Потому что все принимаете на свой счет. А на свой счет надо принимать только деньги, остальное — спам.
- это я смешная
24. Кому-нибудь другому очень просто рассказать, как надо жить и что делать. Я бы любому все объяснил. И даже показал бы, к каким огням лететь и как. А если то же самое надо делать самому, сидишь на месте или летишь совсем в другую сторону.
- и это я смешная
Вообще, все высказывания замечательные.И хотелось, чтобы не про меня, да нет. (Вот как теперь смайлики ставить?) Улыбка
Антистресска
Глобальный модератор

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 09 01 2015, 00:41:54 »

Да,про смайлики мощно высказался Пелевин  Показывает язык
А во мне такие высказывания отозвались сильнее:
куда бы я ни направлялся, на самом деле я перемещаюсь только по одному пространству и это пространство — я сам.
всё хочется перемещаться и перемещаться. Только надо ли это делать в физическом понимании?..

16. То, что кажется иному человеку раем, для другого будет просто нездоровым образом жизни.
мои большие претензии к мужу  В замешательстве

18. Собака смотрит на палку, а лев - на того, кто ее кинул. Кстати, когда это понимаешь, становится намного легче читать нашу прессу.
Мне помогает давно легче читать прессу смотреть тв Гильбо

23. Если ты оказался в темноте и видишь хотя бы самый слабый луч света, ты должен идти к нему, вместо того чтобы рассуждать, имеет смысл это делать или нет.
моё отношение к любой надежде на лучшее

ptichka
Закрытая группа
*

Офлайн Офлайн

расслабься и старайся

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 12 01 2015, 12:08:21 »

Пространство- я сам- это да. Но, тем не менее физическое перемещение требуется- парадокс!

Антистресска
Глобальный модератор

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 12 01 2015, 23:11:50 »

Ещё как требуется. Я грущу без этого.  Грустный

Антистресска
Глобальный модератор

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 20 01 2015, 00:42:25 »

На лайфхакере попалась статья интересная. В тему правильного питания.

Правильное питание – это практически недостижимая цель, особенно если не стремиться к этому постоянно. Но правильное питание – это то, что действительно может помочь вам достичь нужных целей. Ведь всем нам хочется получить тело мечты и никогда его не лишиться. Плюс к этому, правильное питание дает больше энергии, хорошее самочувствие и помогает на тренировках.

Все дело в том, что правильное питание – это не так уж и сложно.

Когда вы поймете, что нужно сфокусироваться на структуре питания и правильно распределить всю пищу на протяжении дня, здоровая пища может стать удивительно приятной и легкой. Для этого мы подготовили несколько советов, которые смогут вам помочь.

Добавьте в свой завтрак белок

Белок – это то, что наполняет энергией наши мышцы и помогает оставаться в хорошей и спортивной форме. Начав день хотя бы с 30 грамм белка не только утолит ваш голод, но и поможет вам чувствовать сытость на протяжении дня и меньше срываться на неправильные перекусы.

В качестве бонуса, так как расщепить белок организму сложнее, чем углеводы, протеиновый завтрак немного увеличит ваш метаболизм в сравнении с углеводным.

Возьмите с собой еду для перекусов

В течение дня будут моменты, когда вам захочется есть, а до обеда или ужина еще далеко. И для того, чтобы не сорваться на булочках, кексах и печеньках, стоит взять с собой несколько лотков с едой. Это не только утолит ваш голод, но и поможет удержаться от неправильной пищи.

Вот несколько идей того, что можно взять с собой:

Миндаль, кешью или другие орехи (избегайте их соленые и сладкие аналоги).
    Вареные яйца.
    Протеиновый коктейль (можно смешать с водой, молоком или соком).
    Яблоки, апельсины, виноград или другие фрукты.
    Протеиновые батончики (не слишком распространены у нас, но если постараться, то можно найти или сделать самому).

Поставьте овощи во главе угла

Если вы не очень любите овощи, вывод только один – вы не умеете их готовить. Попробуйте разнообразить свои овощные вкусы. Смешивайте, тушите, варите овощи в разных комбинациях и вы поймете, что это действительно вкусно. Добавляйте овощи в омлет, мешайте в салатах, готовьте на гриле и даже делайте смузи. Ваш организм полюбит овощи из-за ощущения свежести и легкости после них.

Ешьте цельную пищу

Один из самых действенных способов правильно питаться заключается в том, чтобы свести переработанную пищу к минимуму. Переработанная пища – это еда, которая подверглась процессу обработки человеком. Булочные изделия, газированные напитки, многие соусы – все это отличный пример переработанной пищи.

Вряд ли вы сможете каждый день с утра покупать еду с фермы, но постарайтесь включить как можно больше природных продуктов. Начав питаться таким образом, вы поймете, как на самом деле должна ощущаться еда в организме.

Не отказывайте себе в удовольствиях

Вы обожаете шоколад? Или без ума от пиццы? Не отказывайтесь от этой еды. Ограничьте ее, но не стоит вычеркивать ее из своей жизни раз и навсегда.

Почему? Потому что, убрав из своего рациона всю любимую еду, правильно питаться вам будет в тягость и скорее всего, это закончится ничем. Суть в том, что правильно питаясь практически все время, вы можете позволить себе несколько маленьких наслаждений своими любимыми лакомствами. Это также увеличивает шансы того, что здоровая диета останется с вами на большее время. Просто не забывайте, что такие “срывы” должны быть контролируемыми и не очень частыми и тогда ваша цель осуществится.

ptichka
Закрытая группа
*

Офлайн Офлайн

расслабься и старайся

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 28 01 2015, 15:25:41 »

Каждый совет- в точку! Четко!
ptichka
Закрытая группа
*

Офлайн Офлайн

расслабься и старайся

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 21 03 2015, 07:54:25 »

Утром прочитала советы - все знакомо и повторить себе их было чудесно!

Лунный календарь ✔
вчера в 2:07
Шикарнейшие жизненные принципы

1. Принцип зеркала. Прежде чем судить о других, следует обратить внимание на себя.

2. Принцип боли. Обиженный человек сам наносит обиды другим.

3. Принцип верхней дороги. Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.

4. Принцип бумеранга. Когда мы помогаем другим, мы помогаем сами себе.

5. Принцип молотка. Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника.

6. Принцип обмена. Вместо того чтобы ставить других на место, мы должны поставить на их место себя.

7. Принцип обучения. Каждый человек, которого мы встречаем, потенциально способен нас чему-нибудь научить.

8. Принцип харизмы. Люди проявляют интерес к человеку, который интересуется ими.

9. Принцип 10 баллов. Вера в лучшие качества людей обычно заставляет их проявлять свои лучшие качества.

10. Принцип конфронтации. Сначала следует позаботиться о людях и только потом вступать с ними в конфронтацию.

11. Принцип каменной скалы. Доверие — это фундамент любых взаимоотношений.

12. Принцип лифта. В процессе взаимоотношений мы можем поднимать людей вверх или опускать вниз.

13. Принцип ситуации. Никогда не допускайте, чтобы ситуация значила для вас больше, чем взаимоотношения.

14. Принцип Боба. Когда у Боба есть проблемы со всеми, главной проблемой обычно является сам Боб.

15. Принцип доступности. Легкость в отношениях с самим собой помогает другим чувствовать себя свободно с нами.

16. Принцип окопа. Когда готовишься к сражению, выкопай для себя такой окоп, чтобы в нем поместился друг.

17. Принцип земледелия. Все взаимоотношения нужно культивировать.

18. Принцип 101 процента. Отыскать 1 процент, с которым мы согласны, и направить на него 100 процентов наших усилий.

19. Принцип терпения. Путешествовать вместе с другими всегда приходится медленнее, чем путешествовать одному.

20. Принцип празднования. Подлинная проверка взаимоотношений заключается не только в том, насколько мы верны друзьям, когда они терпят неудачу, но и в том, как сильно мы радуемся, когда они добиваются успеха.

21. Принцип дружбы. При прочих равных условиях люди будут стремиться работать с теми, кто им нравится; при прочих неравных условиях они все равно будут это делать.

22. Принцип сотрудничества. Совместная работа повышает вероятность совместной победы.

23. Принцип удовлетворения. В замечательных взаимоотношениях сторонам для получения удовольствия достаточно просто находиться вместе
МураУспешнаяМураКрасиваяМураЗдоровая
Чего вам не следует делать однозначно, так это - разочаровываться в своей жизни. Вы не должны думать, что она не удалась. Ни в каком возрасте нельзя так думать. В этой жизни все не зря. И все еще только начинается - в любое время, при любых условиях и обс
_новый_
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 21 03 2015, 12:55:44 »

Да, все советы известные и правильные, но не всеми пользуемся в своей жизни...почему-то... Улыбка
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100