Форум Волшебной Птицы
19 10 2018, 12:52:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация   На сайт Волшебной птицы    
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ускорить метаболизм - мечта всех с лишним весом  (Прочитано 6169 раз)
Антистресска
Глобальный модератор

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« : 05 09 2014, 10:45:04 »

Начну новую тему. Моя чудесная умница знакомая прочла кучу книг и продолжает читать. Т.к. я сама иногда лишена такой роскоши, как чтение полезных книг, то очень прислушиваюсь к её рекомендации.
Вот эта, из последних Диета для ускорения метаболизма

Осмелюсь без спроса привести отзыв Ladы:
написано - очень хорошо. Легко, убедительно, призывающе.
прилагаются рецепты  -легкие ,вкусные, заманчивые (Цыпленок с кунжутом, креветки с овощами, палтус с корочкой из кокоса и ореха пекан, Свинина жареная с розмарином, Чили с авокадо (это блюдо меня особенно заинтересовало - оно просто готвоится, из фасоли разных видов из банок и любого мяса)... , Тушеная чечевица, лосось, салаты...)

цикл -28 дней. Нельзя, как я написала - молочное, кофеин, пшеницу, кукурузу ,сою...
Кстати, она не врач. Диетолог, но не врач! Она - агги ,как она себя называет, с сельскохозяйственным образованием. Занималась разведением скота и лошадей. Поэтому и пишет - прекрасно знаю, как откормить животное. Чтобы было больше сала, скот кормят кукурузой. Хотите разъесться  - ешьте кукурузу, ага  :rofl:

Два дня - зерновые и фрукты. Часть людей после низкоуглеводных диет сразу в обморок - да вы что, я тут же поправлюсь!
Два дня - белок и овощи.
И еще три дня -самые роскошные - и белок, и зерновые, и ягоды (умеренно), и масло, всякие орехи и кунжут...

вообще овощи  - всегда, каждый день, много, без ограничения!!!

Cудьба - это развертывание в реальности бессознательных установок личности.
Антистресска
Глобальный модератор

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 05 09 2014, 11:04:15 »

вчера кинулась, а дома ничего совсем из продуктов. Фрукты уже неск. дней не покупали, просто некогда было.
А каши да, всегда под рукой. Решила не откладывать. Разгонюсь тогда пока кашей пару дней с сразу потом на кашу с фруктами (класс!). И далее по книжке и рекомендациям-опыту от  LADы.

Я сама скачала бесплатно книгу, тут прикрепить для вас в формате PDF не вышло - объём чуть больше допустимого. Можно скачать для электронной книги в нужном формате.

Антистресска
Глобальный модератор

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 05 09 2014, 11:08:34 »

всё логично: алкоголь, кофе, шоколад, сыры и молочка вся - ни-ни! Без этого те же каши, только нельзя пшеничную, и плюсом практически все фрукты и овощи и мясо-рыба-яйца. И даже орехи можно. Наш вариант?
Меня убедило в первую очередь то, что LADA на своём Сибарите уже весь год имеет чудесные результаты стройности. И вот даже в такой форме она буквально тает! Жду её отчёт за первую неделю и разрешение поделиться им с вами.

ptichka
Закрытая группа
*

Офлайн Офлайн

расслабься и старайся

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 09 2014, 11:18:26 »

Впечатляюще! Вроде, подходит. Давай, начни, мы подтянемся. Улыбка
леопон
Закрытая группа
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 09 2014, 14:11:57 »

Любопытство победило и я сюда заглянула... Пшеничную кашу я и так почти не ем (очень редко булгур)... Получается кашки тоже должны метаболизм разгонять, но у меня почему то наоборот... И по программе написано что фрукты замедляют похудение... А яблок хочется... Жду понедельника, чтобы с восьмого дня по яблочку в день добавить... А здесь получается, что это даже рекомендуют... Но мы все равно подождем, просто яблоко будем есть без угрызений совести, а с мыслями что оно метаболизм ускоряет )))

Антистресска
Глобальный модератор

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05 09 2014, 19:44:19 »

LADA дала добро поделиться её комментариями. А пока она описывает свою еду - уже фаза где белки-овощи-фрукты и я слюной давлюсь : минестроне, смузи... Это ягодки взбитые с геркулесовой мукой. Кстати, я помню про возможную аллергию на геркулес, но по чуть-чуть люблю овсяночкой баловаться.

Сама сегодня на гречке днём и вот рис вечером.
Ем рис сейчас, мёрзну (за окном +9), наварила еду семье как в книге сказано, пригодную для третьей фазы - перец с постным говяжьи фаршем, рисом и овощами внутри и снаружи в мультиварке (щитай - духовке). Аромат потрясающий. А я наслаждаюсь басмати без соли.
Ничоу, у меня всё впереди. Дома так и не куплены продукты на первую фазу. Завтра, всё завтра!

Леопон, да, я сразу подумала, как люблю кашу с яблочком печёным вприкуску. Наши каши помогают есть не кучу еды горой на тарелке, а избирательно и со смаком. Но ведь хочется разного и не хочется анализировать. Тут никакой психологии, одна физиология и химия. Ну что ж, про то что я хочу и почему я давно знаю. Но не меняю ситуацию, во всём значит есть выгода своя (в толщине, в грусти, в отчаянии и т.д.). А если диета, то дёрнем верёвочку с другого конца, дверь и откроется!

Птичка, впереди холодная осень и сидение дома по выходным. Будем чем тебе развлечься - готовить полезные изыски.

Антистресска
Глобальный модератор

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05 09 2014, 19:55:28 »

пояснения к книге, мне помогли сориентироваться что ждать и как делать.
Перво наперво запомним, что это диета - безкофеиново-беспшенично-безмолочное питание
Комменты:
всего третий день, о итогах говорить рано, планирую выдержать все четыре недели.
Но промежуточные результаты за два первых дня просто фантастические.
подробнее отчитаюсь за первую неделю целиком.

схема - есть надо в определенном порядке.
запрещены алкоголь, пшеница, кукуруза, соя, молочное (сыр туда же), кофеин - то есть кофе, чай, шоколад...
А все остальное - мясо, рыбу, яйца, каши всякие (причем можно не пшеницу, но полбу и спельту. Из них можно и макароны, у меня как раз есть лапша из полбы), овощи, фрукты-ягоды, орехи, масла...
Ну я в любом случае, как обычно, наварила в воскресенье каш - перловку, спельту, рис с машем, заморозила порционно по контейнерам. Я так в любом случае делаю - и замачивать удобно сразу много, и не будешь потом возиться и плошечку перловки варить...
единственное, что я могу их есть пять дней в неделю - пн, вт, пт, сб, вс. Всего два дня без зерновых - "обмануть метаболизм" автор это называет. Так что сегодня вот я без каши, и завтра буду.
Пять раз в день надо кушать, ни в коем случае не пропускать.
Ну и воду опять пить - камень преткновения, не люблю я ее. Не хочу я пить обычно. Но это отдельная тема, сейчас о книжках, прочитанных напишу, про отношения с солью там особо...я соль почти не ем, так, возможно, у меня и баланс водно-солевой нарушен.
написано - очень хорошо. Легко, убедительно, призывающе.

прилагаются рецепты - легкие, вкусные, заманчивые (Цыпленок с кунжутом, креветки с овощами, палтус с корочкой из кокоса и ореха пекан, Свинина жареная с розмарином, Чили с авокадо (это блюдо меня особенно заинтересовало - оно просто готвоится, из фасоли разных видов из банок и любого мяса)... , Тушеная чечевица, лосось, салаты...)
цикл -28 дней. Нельзя, как я написала - молочное, кофеин, пшеницу, кукурузу, сою...

Кстати, она не врач. Диетолог, но не врач! Она - агги, как она себя называет, с сельскохозяйственным образованием. Занималась разведением скота и лошадей. Поэтому и пишет - прекрасно знаю, как откормить животное. Чтобы было больше сала, скот кормят кукурузой. Хотите разъесться - ешьте кукурузу.

Два дня - зерновые и фрукты.
Два дня - белок и овощи.
И еще три дня
-самые роскошные - и белок, и зерновые, и ягоды (умеренно), и масло, всякие орехи и кунжут...
Вообще овощи - всегда, каждый день, много, без ограничения!!!

Вода - надо от 2,5 до 3 литров в день, столько выпиваю все же вряд ли. 2-3 чашки фруктового чая, их не считать. Ну и воды - стаканов 10, наверное. Пусть так хотя бы.
Фрукты - в первые два дня большинство.
Яблоки
Абрикосы
Китайская груша
Дыня (канталупа, мускусная, зимняя)
Инжир
Фейхоа
Киви
Кумкват
Лимон
Лайм
Логанова ягода[13]
Манго
Шелковица, тутовая ягода
Апельсины
Папайя
Персики
Груши
Ананас
Гранаты
Земляника
Мандарин
Арбуз

Кроме винограда и банана, как это обычно и бывает, прям все остальное можно

1 - каша. можно с ягодами и фруктами (нельзя сухофрукты!!! пока) Можно отдельно ягодный смузи взбить, сейчас модно - ягодки со льдом (ну как шейки в Таиланде, помнишь?)
2 перекус - фрукт
3 -обед - белок-овощи-зерновые-фрукты
(ага, именно с десертом даже)
4- перекус - фрукт
5 ужин - зерновые - овощи-белок.

Если после ужина прошло 3-4 часа, и все еще не спишь, еще 1 перекус фруктом.
Без масла. Солить-перчить можно.

То есть на обед может быть цыпленок с рисом или киноа, или даже с макарошками из полбы.
Часть продуктов для нас недоступны - типа макаронных изделий из коричневого риса (из белого - у нас есть) и киноа.
Так же на 2 фазе она призывает есть вяленое мяско без нитритов. У них, я так поняла ,индустрия уже заточена...у нас такое не найдешь.
Так что некоторые нарушения у меня уже есть -я вот ела сегодня на завтрак 2 кусочка карбоната с овощами. хоть он и с фосфатами и нитритами ,есссссссно.
Она пишет, что все эти вещества призваны уменьшить процессы порчи, а потому тоже задерживают расщепление жира.
Так что чуть медленнее будет у меня похудение ,чем могло бы быть...
можно было яичные белки, но меня жаба удавила - белки съесть, а желтки? Выкинуть? скормить - но кому в это время и с чем?
вот завтра уже можно будет целые яйца, предвкушаю омлетик с овощами на завтрак
Насчет спорта-физкультуры.
Автор призывает к умеренности.
в первые дня - что-то бодренькое и энергичное, типа танцев или тренировки кардио
В среду-четверг - силовая, с поднятием тяжестей
И в оставшиеся три дня - расслабление, просто прогулка, йога, массаж.

Предостерегает от эйфории и желания "поправить программу".
мол, после первой недели люди в таком шоке от сброшенного веса (подтверждаю, сброс удивительный), что радостно думают - ага, а если я теперь еще и поменьше буду кушать - ведь есть-то я особо не хочу, не успеваю проголодаться...пропущу перекусик... а заниматься, наоборот, буду побольше - прям каждый день, всю неделю, да посильнее! Эти люди с изумлением обнаруживают, что вопреки ожиданиям, когда они меньше ели и больше занимались - они сбросили куда меньше, чем в первую, "обжорную" неделю...а то и набрали.
Не пропускать еду. Не голодать. Заниматься умеренно.
А вот и нашла безнитритные деликатесы.
Во ВкусВилл. Не так много их в Москве, но от меня есть относительно недалеко.
дорого, конечно.
Но их и надо - на перекусы второй фазы, граммов по 50...даже на 4 недели не так много.

Повторяем:строго первые два дня.
Следующие два дня - низкоуглеводные, без фруктов и зерновых.
Белковое и овощи целый день. Овощей сколько хочешь, досыта.
то есть утром, например, мяско или рыбка, или белки яичные  -с овощами всякими (ну, не картофелем, понятно)
В перекусы можно рыбную консерву тощую - типа тунца по пол-баночки, я вчера так и ела. Тож с огурцом каким
Вот вяленое мяско без нитритов можно с собой таскать, ежели кто укупит...
Ну ужин можно и свининку жареную, и говядину тушеную - с перцем, с листовым салатом...
Сытый целый день, я сегодня вот забываю про эти перекусы...спохватываюсь с опозданием...
Воду можно всегда. За едой тоже можно, умеренно.

леопон
Закрытая группа
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 06 09 2014, 00:11:19 »

Ага! Здесь основной принцип это пятиразовое питание как и диетологи рекомендуют для разгоны метаболизма... Но кашу то не хочется есть пять раз в день. Даже с учётом яблока четыре раза не хочется...
Антистресска
Глобальный модератор

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 07 09 2014, 10:24:13 »

Первые два дня:
1 - каша. можно с ягодами и фруктами (нельзя сухофрукты!!! пока) Можно отдельно ягодный смузи взбить, сейчас модно - ягодки со льдом (ну как шейки в Таиланде, помнишь?)
2 перекус - фрукт
3 -обед - белок-овощи-зерновые-фрукты (ага, именно с десертом даже)
4- перекус - фрукт
5 ужин - зерновые - овощи-белок.
Если после ужина прошло 3-4 часа, и все еще не спишь, еще 1 перекус фруктом.
Без масла. Солить-перчить можно.

Мой завтрак выглядел сегодня так: каша из гречневых хлоппьев и свежиеймаленький персик и 2 сливы в каше

Антистресска
Глобальный модератор

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 07 09 2014, 10:26:18 »

На обед и ужин буду перец фаршированный и приготовлю антрекоты в мультиварке (как в духовке, без жира) с овощиами.
Так что каши да, 3 раза: утром самостоятельно, в обед и ужин - как гарнир. Ничего общего с кашными днями.

Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100