Форум Волшебной Птицы
19 10 2018, 12:52:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация   На сайт Волшебной птицы    
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ускорить метаболизм - мечта всех с лишним весом  (Прочитано 6170 раз)
Антистресска
Глобальный модератор

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 08 09 2014, 14:44:14 »

Сюда положу:
Порции: ориентируемся на так называемую "чашку". Она 250 мл примерно.
супа - 2 чашки, того же чили - 2 чашки.
Овощей отдельно сколько хочешь.
Фрукт - или 1 (яблоко), или ягод чашка.

Из книги:

Если вы хотите сбросить 9 кг[27] или меньше: пользуйтесь базовыми порциями, приведенными ниже, входящими в рецепты этой книги.

На каждые дополнительные 9 кг, которые вы хотите потерять: добавляйте половину порции. Например, если порция чили – две чашки[28], а вы хотите похудеть на 9 кг, то вы должны съесть 2 чашки чили. Если вы хотите потерять от 14 до 18 кг, вы должны съесть 3 чашки. Если вы хотите потерять 20 или 30 кг, тогда ваша порция – 4 чашки. Да, 4 чашки!

Если вы должны сильно похудеть, голодание – это последнее, что вы должны делать. Вам нужна пища, чтобы разжечь ваш метаболизм, и только пища поможет вам потерять этот лишний вес. Чем больше вы весите, тем больше пищи требуется, чтобы заставить ваш метаболизм сдвинуться с места. Как только вы станете приближаться к своему целевому весу, уменьшайте свою порцию в соответствии с той же формулой.

Размер базовой порции (для потери 9 кг или менее) при диете для ускорения метаболизма следующий. Воспользуйтесь этими сведениями, если в рецепте не указан размер порции.

Белок:

• 115 г мяса, 170 г рыбы или 1/2 чашки вареных бобовых (таких как чечевица или черные бобы) для всех фаз. Если вам нужно потерять больше чем 9 кг, порция составляет: 170 г мяса, 250 г рыбы или 3/4 чашки вареных бобовых. Если вам нужно сбросить больше, воспользуйтесь формулой, которой я вас научила.

Зерновые:

• В Первой фазе: 1 чашка вареных зерновых или 30 г крекеров или соленых крендельков.

• Во Второй фазе: нет. В этой фазе зерновые не используются.

• В Третьей фазе порции зерновых меньше: 1/2 чашки вареных зерновых или 15 г крекеров или соленых крендельков. Как и с другими категориями, добавляйте половину порции на каждые дополнительные 9 кг, которые вы хотите потерять.

Фрукты:

• 1 штука или 1 чашка соответствующих фазе фруктов во всех фазах, и опять же, добавляйте половину порции на каждые дополнительные 9 кг, которые вы хотите потерять. (Помните: во Второй фазе допускают только лимоны и лаймы.)

Жиры:

• Первая фаза: не добавлять в пищу или при приготовлении (потому что это фаза с низким содержанием жиров).

• Вторая фаза: не добавлять в пищу или при приготовлении (потому что это фаза с низким содержанием жиров).

• Третья фаза: 1/2 авокадо, 1/4 чашки необжареных орехов, 1/4 чашки хумуса или гуакамоле, 2 столовые ложки нерафинированного орехового или масла из семечек (например, миндальное или подсолнечное масло), от 2 до 4 столовых ложек салатной заправки. Опять же, добавляйте половину порции на каждые дополнительные 9 кг, которые вы хотите потерять.

Овощи:

• в неограниченном количестве! Когда дело доходит до овощей, то чем больше, тем лучше. Они содержат все важные ферменты и фитокомпоненты, которые стимулируют метаболизм жиров, поэтому ешьте их. Не важно, сколько веса вы должны потерять, вы можете есть овощей столько, сколько хотите.

Cудьба - это развертывание в реальности бессознательных установок личности.
Антистресска
Глобальный модератор

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 08 09 2014, 14:50:51 »

Какао там в качестве специи.
можно фрукт какао посыпать во "фруктовые дни"
Наверное, тогда и в кашу можно добавить. Пригодится и это на будущее.

ptichka
Закрытая группа
*

Офлайн Офлайн

расслабься и старайся

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 09 09 2014, 08:02:32 »

О как! Интересно, а по калориям учет не ведется? Ведь принцип -больше расходовать чем потреблять- сохраняется?  Там где-то Лада про физ нагрузку пишет- так прилично выходит- каждый день ведь -то кардио, то силовая, то йога! и пишет в то же время -заниматься умеренно?! Непонятно.  Непонимающий
Это тоже половина условий, а не только питание надо по схеме выдерживать. Для меня это нереально получается. Я пока 2 раза на йоганетику хожу и всё.
Антистресска
Глобальный модератор

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 09 09 2014, 11:36:54 »

Лада как раз получила хороший результат (Лада, ау, приходи уже сюда) за первую неделю -3 кг при том, что вроде как никакой физнагрузки не успела ввести и кушала не всегда правильно.
Калорий до фига и больше, тут совсем другой принцип. Уже то, что еды в 2-3 раза больше обычного съедается, уже калории зашкаливать будут. А в третьей фазе вофсе жЫрная рыба, орехи и масло в изобилии. Там захлебнуться можно калориями за день!

Так что никакого принципа больше расходовать в физическом понимании тут нет. Есть обратное - больше съел, больше скинул  Шокирован Лен, ты выше пост прочла с цитатой из книги? Я тебе удивляюсь, книга как раз по тебе - весь механизм разжёван там (это пролистывала сначала, сейчас возвращаюсь по ходу дела), есть разделы "для ботаников". ты же любишь разбираться сначала. Это я сразу берусь за дело и на ходу изучаю  Показывает язык

ptichka
Закрытая группа
*

Офлайн Офлайн

расслабься и старайся

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 09 09 2014, 11:59:31 »

Так прочитала я посты здесь! Там же просто режим схема описан, а конкретно почему так получается- не написано. Механизм-то. Лена Миро постоянно пишет, что похудение происходит только в случае -расход больше доходов! Она грамотная девушка, я во многом с ней соглашаюсь. Вот мне и непонятен механизм данного процесса, когда вроде приход больше расходов? В отрывке про это нету.

ptichka
Закрытая группа
*

Офлайн Офлайн

расслабься и старайся

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 09 09 2014, 12:45:58 »

Почитала по диагонали в Инете. Немного разъяснила для себя принцип. Улыбка
Антистресска
Глобальный модератор

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 09 09 2014, 13:18:41 »

Посты здесь скорее напоминалка, если ты садишься на диету. Книга обязательно. Не знаю я ету Миро, и мнений много. Мне знакомо и другое, что можно не есть и не работать, всё само придёт ниоткуда. Так тебе такое же не близко? Мне понятно про ЛМ, играешь и любишь себя и всё! А вот не играется и не любится, тогда копаем биохимию и другие дела.

ptichka
Закрытая группа
*

Офлайн Офлайн

расслабься и старайся

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 09 09 2014, 13:51:18 »

Не поняла- не есть и не работать? Все само придет? Улыбка Может - есть и не работать? Улыбка

Антистресска
Глобальный модератор

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 09 09 2014, 14:57:35 »

Хе-хе, есть и не работать вообще всё на нет сойдёт в этом мире. А можно сидеть и силой мысли достигать желаемого, при этом еда ненужный фактор. Но тут мысль должна быть особенной. Но это не про нас точно  Показывает язык Так что разбираемся с питанием. Не жрать не умеем, не тот уровень. В замешательстве

ptichka
Закрытая группа
*

Офлайн Офлайн

расслабься и старайся

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 10 09 2014, 06:27:44 »

Смеющийся Будем жрать хотя бы полезное!
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100