Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/users/f/falcon74/domains/forum.magicbird.ru/Sources/Load.php(225) : runtime-created function on line 3
ускорить метаболизм - мечта всех с лишним весом
Форум Волшебной Птицы
19 11 2019, 07:17:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация   На сайт Волшебной птицы    
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ускорить метаболизм - мечта всех с лишним весом  (Прочитано 6687 раз)
Антистресска
Глобальный модератор

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 10 09 2014, 09:48:26 »

Еда в картинках, как подсказка саой себе и желающим.

Для первой фазы и наверное 3-ей? Тушила овощи : лук, морковь, баклажаны, кабачок, огурец, помидоры и пекинскую капусту:

А это 2-ая фаза - отваривала куриное филе:

Т.к. не сориентировалась с овощами, то они пошли на завтрак в первый день 2-ой фазы с тремя яичными белками:

Рыбное филе после разморозки с луком и немного воды в режиме выпечки (мультиварка). Это палтус, делала камбалу - объедение, можно получить аппетитную корочку:

Cудьба - это развертывание в реальности бессознательных установок личности.
Антистресска
Глобальный модератор

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 10 09 2014, 09:49:49 »

Ещё раз себе запишу. 2-ая фаза - зелёные овощи, мясо-рыба. Разрешаются травы все практически, пряности многие, лук и чеснок,

Антистресска
Глобальный модератор

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 12 09 2014, 12:02:16 »

Поначалу диета для ускорения метаблолизма на кажется дорогим удовольствием, сегодня посчитала навскидку.

Кроме отказа от шоколада и сладкой выпечки, я заменила сыры (дорого выходило) и колбаса/сосиски мужу не стали нужны - потому как варю мясо каждый день. Это выходит дешевле даже.
Сначала он норовил его не есть. А потом запахи ароматные всех стали привлекать - тушу в мультиварке, жарю теперь на оливковом. Сам сказал, что попробует не покупать колбасу ("брось колбасу, дурак!" (с) 12 стульев)

Это цветная капуста половинку отварила - затем к мясу на сковородку. Капуста 1 кг 33 руб. Мясо купила недорого с жилками (для варки пойдёт) - 288 руб кг.
По стоимости еды.
Здесь на сковородке 300 г примерно. Получается 100 руб+20 (масло с полвилком капусты)=120 руб. Сюда добавлю сливы и персик (10 руб +25=35 руб), орехов руб на 50. Итого: 205 руб  на обед и 2 перекуса.

Это самые дорогие приёмы пищи, как понимаю, из всех дней. Остальное - кабачки, капуста 8 руб кг, лук-морковь-перловка-салат листовой 20 руб кустик на 2 раза и т.д.

А также на подхват куплены консервы, включая морскую капусту за 11 руб, тунец в собственном соку - 33 руб, сайра в масле 27 руб (Ашан). А так вот только на орехи потратилась,купила фрукты побольше, это потому что двое простывших в доме, их тоже побаловать.
Ушли из рациона сметана (63 руб банка), салаты лимонным соком или нерафинированным маслом. Тут я брала КД оливковое, кроме подсолнечного, очень недорого. Зато дочке подарили на др 3 флакончика масел - кунжутное, горчичное и льняное. Это у девушки родители занимаются в Казахстане производством такого масла. Так что мне свезло тоже. Льняное не стоит в списке, но есть семя льна. Значит можно? Кунжутным сегодня полила на завтрак размороженное с 1-ой фазы коричневый рис (Магнит, 1 кг - 49 руб) с мясом постные.

ptichka
Закрытая группа
*

Офлайн Офлайн

расслабься и старайся

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 12 09 2014, 13:20:19 »

Здорово как! Однозначно питание полезное. Еще и дешевле чем с гастрономией. Ты быстро освоилась! Еще бы результат поскорей увидеть!
леопон
Закрытая группа
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 13 09 2014, 10:16:11 »

На картинках всё вкусно... Но для меня слишком много готовки... Я так не смогу...

Антистресска
Глобальный модератор

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 14 09 2014, 22:21:05 »

Готовки много, ты права, леопон. Я вот начала 2-ую неделю и уже привыкаю. Но другие дела задвинула,увы. И в книге сказано, что это серьёзная работа и пока другие нагрузки устранить. И так стресс организму, а если ещё какие-то дополнительные заботы или фитнес. Дада, фитнес нужен строго дозированный. Первая фаза - кардио (1 день всего из 2-х бег, ходьба), вторая силовая (снова не более 1-го дня и без фанатизма) и третья - расслабление (растяжки, йога). Вот йогу можно все 3дня в той фазе делать, а другие ни-ни, чтобы не отвлекать организм на другую работу. Все силы - на внутреннее восстановление.

ptichka
Закрытая группа
*

Офлайн Офлайн

расслабься и старайся

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 15 09 2014, 06:48:15 »

Э, а у меня йоганетика в понедельник и пятницу. 

Что-то очень много всяких условий негибких. И что? Как ты силовую часть выполняла?
Антистресска
Глобальный модератор

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 15 09 2014, 10:31:33 »

никак не выполняла. Книгу читаешь? Зона комфорта первична. Мои нагрузки меня не смущают. Кардио - прошли вечером пешком, нруками и ногами напряглась на пилатесе - чем не силовая?
Твою йоганетику можно хоть каждый день делать - там же сказано что растяжки и расслабляющие без ограничений в любой фазе.
Книжка интересная, надо сказать, не попалось противоречий.

Антистресска
Глобальный модератор

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 16 09 2014, 08:05:44 »

Напоминаю сама себе и сидящим на диете для ускорения метаболизма: вторая фаза - листовые овощи, зелёные - салат разного сорта, капуста, перец сладкий, огурцы!
Поймала себя утром на том, что с вечера приготовила рагу из овощей на сегодня (2-ая фаза пошла). Это вчера было супер, сегодня баклажаны-помидоры и др. овощи не идут. На первой неделе так вот слопала кстати тарелку, только потом тыкалась снова в книгу. Надо составить всё же по дням меню!

ptichka
Закрытая группа
*

Офлайн Офлайн

расслабься и старайся

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 16 09 2014, 08:36:39 »

Да, неплохо было бы такую работу провести! Практика уже без теории.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100