Форум Волшебной Птицы
18 10 2018, 00:24:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация   На сайт Волшебной птицы    
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: [1] Обсуждаем статью:: Кодиеум (Кротон)  (Прочитано 4313 раз)
Антистресска
Глобальный модератор

Онлайн Онлайн

Просмотр профиля
« : 09 05 2008, 16:08:18 »

Полностью статья здесь: Кодиеум (Кротон)
Моё растение нашло меня в одном из цветочных магазинов. Как всегда, выбор был велик, но меня привлекло небольшое растение, равномерно украшенное листьями. Я выбираю именно небольшие растения, потому что адаптируются они легче, да и наблюдать за развитием до взрослого состояния интереснее.
А причиной покупки послужил небольшой стресс в то время. Моя младшая дочка проходила пробный экзамен ЕГЭ, первый в своей жизни. Волновались все. Дочь - за экзамен. Мы - за дочь. Пока она сдавала, зашли в соседний со школой цветочный магазин. Обилие растений радовало глаз. Иногда приятно просто полюбоваться на них. Но муж заметил моё восхищение кодиеумами - несколько стоящих в ряд горшков были очень нарядными среди всех зелёных красавцев своим разноцветьем. И предложил купить. Колебание было недолгим - хотелось наградить себя за переживания. С какой радостью везли мы домой "отстрелявщуюся" дочку и красивый цветок!
Вопреки предостережениям во многих описаниях, мой кодиеум цветёт ежегодно. Только раз я не уследила за ним. В морозный зимний день во время проветривания не убрала с пола горшок (чуть приоткрывали балконную дверь). И с тех пор веточки снизу ствола растут неравномерно - молодое растение сбросило тогда пару листьев. Не любит оно сквозняков, а я не только сквозняк, а морозильник ему устроила на время!

Cудьба - это развертывание в реальности бессознательных установок личности.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100